Последние новости

А КОГДА МЫ БУДЕМ МЕНЯТЬ РЕЛИГИЮ? (Видео)

Что толкает Пашиняна на заявления о создании Четвертой Республики и подписании пакта о ненападения с Баку?

Многим сегодняшний заголовок может показаться провокационным, однако если проанализировать путь, пройденный нами, начиная с 2018 года, то станет ясно, что и этот вопрос рано или поздно может войти в повестку дня действующей власти.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ВСПОМНИМ ЧЕРЕЗ ЧТО МЫ ПРОШЛИ С 2018 ГОДА.

• Весна 2018 года — смена власти с вовлечением в процесс широких масс общества. Однако, как показали события уже после войны 2020 года — без «процессов за широкими стенами Национального Собрания» и консенсусом внутри руководящей на тот период властной группировки сменить власть в 2018 году было невозможно.

• Летом 2018 года в Армению приехал бывший совет президента США по национальной безопасности Джон Болтон и озвучил ту программу, которую должна была реализовать власть Никола Пашиняна — отказаться от исторических стереотипов.

• В последующие годы мы увидели предательство и потерю Арцаха (причём власть дошла уже до того, что день преступной атаки режима Алиева на жителей Арцаха 19 сентября 2023 года называет днём обретения Арменией независимости) — сначала войной, а после пражским сговором 2022 года.

• Развал системы стратегического партнёрства с РФ, который ярче всего сегодня проявляется в саботаже деятельности ОДКБ.

• Информационная война внутри Армении против её союзников — России и Ирана. При этом откровенно благожелательный информационный фон для Турции. Мы дошли до того, что аффилированные с властью эксперты заявляют о том, что именно Турция сдерживает Азербайджан от атак на Армению.

• Параллельно идёт процесс переписывания истории. Арцахский монастырь Амарас, переживший нашествие Тимура, не пережил «нашествие Пашиняна» и пропал из учебника по истории, так как он не входит в желаемые Пашиняном 29 800 квадратных километров территорий Армении.

Всё описанное выше — процесс отказа от исторических стереотипов, которые должны иметь своё логическое завершение. Власти пытаются представить это завершение в виде создания четвёртой республики, о чём на днях заявил Никол Пашинян.

ПРОЦЕСС ЭТОТ ОДНАКО ПРИВЕДЁТ К ПОТЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ, но как и в случае с 44-дневной войной Пашинян не скажет обществу правды до самого конца. Сейчас же армянский народ будут убеждать в том, что отказ от наследия Третьей республики, расформирование Третьей Республики — это такой же элемент «эпохи мира», как предложенный Пашиняном Азербайджану «пакт о ненападении».

С учётом того, что Азербайджан на уровне своего президента заявил о том, что не намерен покидать территорий Армении, занятых в период с 2020 по 2022 год, мы можем отметить, что данный пакт (если даже он будет подписан) просто легитимизирует азербайджанскую оккупацию. Легитимизирует и обеспечит стратегическое преимущество в случае новой широкомасштабной войны с Арменией. Ситуация же такова, какой мы ее описываем с самого начала 2024 года — Алиев и Эрдоган окончательно и бесповоротно отвергли пашиняновскую концепцию «эпохи мира». Что, помимо того, что представляет угрозу для Армении, является угрозой и для Пашиняна и его нахождения у власти.

Именно поэтому он период своего нахождения у власти пытается продлить путём полного выполнения всех требований Баку и Анкары, выдвигаемых в данный исторический отрезок — он отказывается от декларации независимости РА, которая лежит в основе нашей государственности. Именно для этого ему необходимо расформировать Третью Республику — это даёт время ещё на какой-то срок продлить своё нахождение у власти.

Очевидно, что после исполнения этих требований у Баку и Анкары будут уже требования — закрыть АЭС, сократить личный состав армии, отказаться от целого ряда тяжёлых вооружений находящихся в арсенале ВС РА, передать под полный контроль Баку и Анкары все транспортные коммуникации для контроля за тем, чтобы Армения вопреки договорённостям не вооружалась. Претворение в жизнь этих требований — это ещё небольшой период нахождения у власти и так до конца… до расформирования Армении…

На этом же пути, чтобы окончательно уничтожить хребет армянской нации, Алиев и Эрдоган могут потребовать и массовый отказ от христианства. Или после всего произошедшего у вас есть сомнения, что власти могут пойти и на этот шаг?

Задумайтесь об этом…

alphanews.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ