Тагуи Товмасян: У Алена Симоняна проблемы внутри команды, и его решили наказать
Постановка вокруг министерства экономики Армении решает всего лишь задачу по перераспределению финансовых потоков, заявила независимый депутат НС Армении Тагуи Товмасян, коснувшись уголовных производств, касающихся коррупционных злоупотреблений в Минэкономики Армении, последовавших арестов.
Отметим, в рамках резонансного дела, в котором фигурируют должностные лица Минэкономики Армении, арестованы также директор компании Synergy Ашот Ованнисян, жена брата председателя Национального Собрания Армении Алена Симоняна – Ани Геворкян.
Тагуи Товмасян напомнила, что уже длительное время в прессе появляются публикации о разногласиях между Аленом Симоняном и политической командой, эти разногласия не могли не привести к политическим последствиям.
«У Алена Симоняна проблемы внутри команды, и его решили наказать. Весьма предосудительно, что для сведения политических счетов с Аленом Симоняном наказывают жену его брата. Это красная линия, которую нельзя переступать, и это должны понимать любые власти», – сказала она.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 16:45
Папа Римский Лев XIV готов предоставить площадку для переговоров между Россией и Украиной. Как сообщает итальянское издание La Stampa, об этом заявил статс-секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин.
-
2025-05-16 16:42
Премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудил в Тиране (Албания) с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым процесс урегулирования отношений между Ереваном и Баку. Об этом сообщает пресс-служба кабмина Армении.
-
2025-05-16 16:41
Бывший командующий Армией обороны Арцаха Джалал Арутюнян отказался от адвокатов, сообщает "Пастинфо".
-
2025-05-16 16:39
МИД Азербайджана из интервью премьера Армении Никола Пашиняна азербайджанскому общественному телевидению в Албании 15 мая сделал вывод, что Армения «не заинтересована в устойчивом мире и пытается сохранить запасной вариант для возобновления агрессии против Азербайджана в будущем». Об этом сообщают азербайджанские СМИ.