Хаменеи призвал элиты мусульманских стран добиваться разрыва связей с Израилем
Верховный лидер Ирана Али Хаменеи призвал элиты мусульманских стран воздействовать на власти своих государств, чтобы те разорвали экономические связи с Израилем и перестали оказывать ему поддержку. Об этом он заявил на встрече с командующими и офицерами ВВС и сил противовоздушной обороны армии исламской республики. Об этом сообщает ТАСС.
Хаменеи подчеркнул, что элиты исламских государств, к которым, по его мнению, относятся политики, ученые и представители СМИ, должны информировать общественность и призывать народы мусульманских стран требовать от своих правительств нанести сильный удар по «сионистскому режиму», что не подразумевает вступление в войну, а означает разрыв экономических отношений с «сионистским режимом».
Руководитель исламской республики отметил, что элитам необходимо обращать внимание людей на связь между человеческими трагедиями в Газе и поддержкой Соединенными Штатами «сионистского режима».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-11 19:39
Антицерковная кампания властей – серьезная угроза армянской государственности и народному единству, она бьет по репутации страны и Церкви. Об этом заявил Католикос Всех армян Гарегин II на ежегодном собрании священников в Св. Эчмиадзине.
-
2025-07-11 19:37
Теперь очередь за цистернами с газом. На стоянке Степанцминда-Ларс в Грузии более пятидесяти армянских грузовиков со сжиженным газом с рассвета ждут завершения таможенных процедур, чтобы отправиться в Армению. Водители, звонившие в редакцию Радио «Свобода» с места происшествия, сообщают, что грузинская таможенная служба вводит новые ограничения на возвращающиеся в Армению из России грузовики без какой-либо четкой причины и официального объяснения.
-
2025-07-11 19:35
Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) осведомлено о напряженности вокруг Армянской Апостольской церкви (ААЦ), но не располагает достаточной информацией для комментариев. Об этом заявила РИА Новости официальный представитель Управления Элизабет Троссел.
-
2025-07-11 19:35
Госдеп США предупредил сотрудников о грядущих увольнениях в ведомстве в рамках плана администрации Дональда Трампа по сокращению правительственного штата. Об этом сообщают The Washington Post (WP) и The New York Times (NYT) со ссылкой на попавшее в их распоряжение внутреннее сообщение, отправленное сотрудникам Госдепа.