Последние новости

ТК "Рыбарь": В армянских учебниках в названиях городов используют азербайджанские топонимы

В Армении пробито новое дно: неравнодушные армянские граждане продемонстрировали школьный учебник за 2 и 5 классы в местных школах, где вместо армянских названий городов используют азербайджанские топонимы.

Об этом пишет телеграм-канал "Рыбарь".

"Например, город Степанаван в учебнике родного языка для второклассников назван Джалалоглу на азербайджанский манер. А Спитак в книге 5 класса подписан как Амамлу – также тюркское наименование.

Можно сказать, что это старые названия, которые когда-то существовали. Но тогда давайте будем говорить Лондиниум, а не Лондон. Или Лютеция, а не Париж. Почему-то сейчас такие названия не используются.

Наверное, потому что ничего общего с современностью они не имеют. Но в современной Армении при нынешних властях использовать топонимы своих заклятых врагов – в пределах нормы.

Если взглянуть на всё с учётом происходящего, то, конечно, вопросов, почему власти такое допускают и поощряют (без санкции Минобразования такое бы не допустили). Ведь Пашинян и его администрация делают всё для уничтожения Армении.

И намного удобнее внушать молодым и неокрепшим умам, что правильно говорить Джалалоглу, а не Степанаван с юного возраста, чем убеждать в этом взрослых, которые могут дать сдачи. Зато, когда будет война, население уже будет подготовлено. И такими темпами переименование Еревана в «Иревань» не за горами," – отмечает автор телеграм-канала.

Verelq

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ