Последние новости

БОРЦЫ ГОТОВЯТСЯ К ЧЕМПИОНАТУ ЕВРОПЫ

С 12 по 18 февраля в Бухаресте пройдет чемпионат Европы по борьбе, который не является рейтинговым для ОИ-2024 в Париже. Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян в ходе открытой тренировки в Олимпаване объявил состав команды и пообщался с журналистами.

 Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян объявил имена участников ЧЕ-2024 в БухарестеВ СТОЛИЦУ РУМЫНИИ ОТПРАВЯТСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛИ 10 весовых категорий: Манвел Хачатрян (55 кг), Геворг Гарибян (60 кг), Грачья Погосян (63 кг), Славик Галстян (67 кг), Ашот Хачатрян (72 кг), Малхас Амоян (77 кг), Карен Хачатрян (82 кг), Геворг Тадевосян (87 кг), Артур Алексанян (97 кг), Давид Овасапян (130 кг).

"Мы решили выступить на чемпионате Европы полным составом, - сообщил представителям СМИ Бабаларян. – Главной задачей для нас является хорошо выполнить свою работу и вернуться домой с максимальным результатом. Хотя первенство континента не имеет рейтингового статуса, турнир станет одним из этапов подготовки к Олимпийским играм.

Чемпионат Европы даст еще одну возможность побороться с чистым весом перед Парижем-2024, что поможет ребятам почувствовать себя на ковре. Обычно на международных соревнованиях позволяется разница до двух килограммов.

Больших изменений в составе нет. В команду вошли претенденты на олимпийский рейтинг и те, кто уже решил основную задачу. Рядом с опытными борцами национальной сборной свои силы пробуют также молодые спортсмены.

Впервые в чемпионате Европы примет участие Манвел Хачатрян. Наш молодой борец выиграл чемпионат Армении и в прошлом году занял пятое место на чемпионате мира до 23 лет. Теперь Манвелу предстоит борьба за медаль взрослого чемпионата Европы.

 Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян объявил имена участников ЧЕ-2024 в БухарестеК Бухаресту-2023 мы готовились на трех учебно-тренировочных сборах, первый из которых прошел в Цахкадзоре, а остальные два – в Ереване. В международных турнирах наши борцы не участвовали. Нынешний сбор в Олимпаване, начавшийся 28 января, продлится до 9 февраля, после чего сборная отправится в Бухарест.

Мы также готовимся к олимпийским рейтинговым турнирам. Как известно, европейская квалификация пройдет в Баку (4-7 апреля), мировая – в Стамбуле (9-12 мая). Не могу сказать что-либо конкретное о нашем участии, но мы готовимся. Я уже примерно решил, кто будет бороться за рейтинг Парижа-2024. Окончательно все станет ясно после чемпионата Европы. В каждом весе у нас есть по два-три кандидата, которые могут побороться за рейтинг, если у них будет такая возможность".

Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы Артур Алексанян подчеркнул, что едет в Бухарест за золотой медалью. Гюмрийский богатырь шесть раз становился чемпионом Европы, но недостатка в мотивации не испытывает. По словам Алексаняна, почувствовав потерю мотивации, он, возможно, завершит спортивную карьеру.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • У МОЛОДЫХ ТЯЖЕЛОАТЛЕТОВ – ПО МЕДАЛИ КАЖДОГО ДОСТОИНСТВА
    2025-05-07 14:36

    С 1 по 6 мая 2025 года в столице Перу Лиме прошел чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юниоров/юниорок (U20) и юношей/девушек (U17). Впервые в истории первенства прошли одновременно - на отдельных помостах одной площадки.

  • ДРАМА НА «САН-СИРО» И ВТОРОЙ ШАНС ГЕНРИХА МХИТАРЯНА
    2025-05-07 13:01

    «Интер» стал первым финалистом Лиги чемпионов УЕФА, победив «Барселону» в невероятно драматичном полуфинальном противостоянии. Оба матча завершились с одинаковым счетом 3:3, а в дополнительное время на миланском стадионе «Сан-Сиро» победный гол Давиде Фраттези принес итальянцам итоговую победу – 4:3 и 7:6 по сумме двух встреч.

  • В ЕРЕВАНЕ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО КАРАТЕ
    2025-05-07 12:02

    С 7 по 11 мая в Ереване пройдет 60-й чемпионат Европы по карате. Соревнования состоятся в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.

  • ФУТБОЛ В БИЗНЕСЕ И БИЗНЕС В ФУТБОЛЕ
    2025-05-07 04:52

    Футбольная индустрия давно уже стала одной из самых прибыльных и конкурентоспособных отраслей финансового мира. За последние 20-30 лет стоимость клубов и, соответственно, их доходов резко возросла. Предприниматели во всем мире, осознав привлекательность данного направления, пытаются войти на рынок, который пока не достиг своего потолка.  

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ