Медведев предрек "апокалипсис" в случае войны РФ с НАТО
Россия в случае войны с НАТО будет вынуждена "ответить асимметрично" и использовать ракеты "со специальными боеголовками", написал замглавы Совбеза (СБ) РФ Дмитрий Медведев в Telegram-канале.
Он отметил, что "если, не дай Бог, такая война случится, то она не пойдет по сценарию СВО" и "не будет вестись в окопах с применением артиллерии, бронетехники, дронов и средств РЭБ". "НАТО - огромный военный блок, население стран альянса - почти один миллиард человек, а их совокупный военный бюджет может достигать полутора триллионов долларов", - указал Медведев.
"Поэтому ввиду несопоставимости наших военных потенциалов у нас просто не останется выбора. Ответ будет асимметричным. Для защиты территориальной целостности нашей страны будут использованы баллистические и крылатые ракеты со специальными боеголовками (ракеты со специальной боевой частью, то есть ядерное оружие- прим.). Это основано на наших доктринальных военных документах и хорошо известно всем. И это и есть тот самый пресловутый Апокалипсис. Конец всему", - подчеркнул зампред Совбеза РФ.
Пока, по его словам, "все европейские начальники цинично лгут своим гражданам", талдыча о необходимости быть готовыми "к войне с Россией". "И хотя Россия многократно говорила об отсутствии планов конфликта со странами НАТО и ЕС, крайне опасная болтовня на эту тему продолжается", - констатировал Медведев.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-01 19:50
Выпускники военных вузов Армении смогут приобрести дом в любой точке страны по средней цене 3-комнатной квартиры в Ереване. Об этом заявил в парламенте депутат парламента от фракции "Гражданский договор" Армен Хачатрян, представляя проект изменений в закон "О воинской службе и статусе военнослужащего".
-
2025-07-01 19:46
ЗАО "Вива Армения" планирует приобрести 100% акций интернет-провайдера GNC Alfa. Ранее компания выступала под брендом "Ростелеком Армения", затем - OVIO.
-
2025-07-01 19:44
Российская журналист и блогер Ксения Собчак записала видеообращение, в котором выразила поддержку арестованному бизнесмену Самвелу Карапетяну. Собчак назвала бизнесмена крупнейшим инвестором, бизнесменом, меценатом. А также настоящим, истинным патриотом Армении.
-
2025-07-01 19:42
Фракция «Мать Армения» Совета старейшин Гюмри бойкотировала внеочередное заседание, выразив поддержку арестованному архиепископу Микаэлу Аджапаяну и другим.