Последние новости

КОНКУРС "10 ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ ГОДА" ЖДУТ ПЕРЕМЕНЫ

Вчера заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян встретился со спортивными журналистами с целью поделиться профессиональными наблюдениями и обсудить возможные изменения в порядке проведения ежегодного конкурса "10 лучших спортсменов года".

НА ВСТРЕЧЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СМИ, имеющие солидный опыт освещения армянского спорта и регулярно участвующие в выборах лучших спортсменов. В прошлом году большинство из них бойкотировало процедуру голосования, будучи несогласным с отсутствием в списке кандидатов ряда спортсменов. Сама система голосования явно нуждается в пересмотре, учитывая регулярно возникающие проблемы различного характера.

Гилоян сообщил, что на данный момент в министерстве рассматриваются вопросы, связанные с изменением формата конкурса "10 лучших спортсменов года", в том числе установлением новых номинаций.

"В результате предварительных обсуждений обсуждается вариант, при котором у нас будет не десятка, а тройка лучших спортсменов, а также ряд новых номинаций: лучшая спортсменка, лучший молодой спортсмен, лучший тренер, лучшая команда, зрительские симпатии.

Планируется также учредить отдельную номинацию под названием "лучший спортсмен, выступающий заграницей и популяризирующий Армению". В качестве примеров могу привести футболиста Генриха Мхитаряна, боксера Арсена Гуламиряна, бойца ММА Армана Царукяна", - сказал замминистра. Он также подчеркнул важность профессионального мнения представителей СМИ в вопросе улучшения процедуры определения лучших спортсменов.  

В результате развернувшейся дискуссии спортивные журналисты предложили учредить тройку лучших спортсменок, несмотря на довод Гилояна о том, что подавляющее количество медалей в Армении завоевывают представители сильного пола. Предложение ежегодно определять лучшего спортсмена-инвалида на данный момент также рассматривается министерством.

В заключение чиновник попросил спортивных журналистов обобщить предложения и наблюдения, чтобы представить их в МОНКС до 15 февраля.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • "ВОСТОЧНО-ЗАПАДНЫЙ" СПОРТИВНЫЙ РОМАН
      2024-04-27 13:21

      В Белграде завершается чемпионат Европы по боксу. Представители Армении по итогам турнира вернутся домой с семью медалями – осталось узнать только их пробу. Ануш Григорян (50 кг), Ани Овсепян (70 кг), Артур Базеян (57 кг), Артур Саакян (60 кг) и Арарат Арутюнян (67 кг), уступив в полуфиналах, стали бронзовыми призерами. Барегам Арутюнян (48 кг) и Нарек Манасян (92 кг) вышли в финал, где поборются за золотые медали.

    • ФЛОРЕНТИЙСКИЙ КАЛЬЧО: РЕГБИ ПОКАЖЕТСЯ ДЕТСКОЙ ЗАБАВОЙ
      2024-04-26 14:33

      Столица итальянского региона Тоскана Флоренция славится произведениями искусства и архитектурой эпохи Возрождения. Одновременно этот город – родина одной из самой жестоких игр в мире, представляющей из себя смесь футбола, регби и ММА. Называется она флорентийский кальчо (итал. Calcio – "пинок").

    • ФУТБОЛЬНАЯ МЕЧТА ДОВЕЛА МОНГОЛЬСКОГО ФАНАТА ДО АНГЛИИ
      2024-04-26 09:39

      Несколько дней назад в полуфинале Кубка Англии "Ковентри" и "Манчестер Юнайтед" выдали зубодробительный матч. "Ковентри", выступающий во втором дивизионе английского футбола, отыгрался с 0:3, сравняв счет на 90+5 минуте, но манкунианцы вырвали победу в серии пенальти со счетом 4:2.

    • КОЛУМБИЙСКИЙ ФУТБОЛ ПО-ПРЕЖНЕМУ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ
      2024-04-25 17:40

      Матч 18-го тура чемпионата Колумбии по футболу между командами "Индепендьенте Медельин" и "Атлетико Насьональ", проходивший в городе Медельин, едва не завершился трагедией. В добавленное время при счете 2:2 уругвайский легионер гостей Пабло Сепельини отправился к угловому флажку для исполнения стандартного положения. В этот момент прямо с трибуны кто-то из фанатов "Индепендьенте" метнул в него нож.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ