Последние новости

Адвокат: Арест директора Synergy Ашота Ованнисяна незаконен

Арест директора Synergy Ашота Ованнисяна незаконен. Об этом говорится в заявлении его адвоката Гора Оганяна.

Он напомнил, что накануне была изменена мера пресечения в отношении двух сотрудников компании, поскольку уже не так велика вероятность неправомерного поведения со стороны обвиняемых. Адвокат уже представил в суд ходатайство об изменении меры пресечения.

"В данный момент никто из обвиняемых, кроме 71-летнего Ованнисяна, не задержан. То есть, действия правоохранительной системы незаконны и дискриминационны", - сказал Оганян.

Адвокат готов подробно представить общественности обстоятельства дела и доказать, что представители компании не совершали никаких преступных деяний.

Ранее Генпрокуратура сообщила, что проходящие по одному делу с Ованнисяном невестка спикера парламента Армении Ани Геворкян и сотрудница компании Synergy Лили Мкрян освобождены под залог, подписку о невыезде и поручительство.

Замминистра экономики Ани Испирян была помещена под домашний арест. Сообщалось об аресте главы департамента политики государственных инвестиций Минэка Лили Сираканян и главы департамента реализации сельхозпрограмм министерства Тарона Мартиросяна, а также директора компании Synergy Ашота Ованнисяна. Однако адвокаты последнего заявляют, что под арестом остался лишь он один.

Уголовное дело против ряда чиновников Министерства экономики и представителей частного сектора было возбуждено 31 января. По версии следствия, в рамках тендера "Создание банка общественных инвестиционных программ" должностные лица вступили в сговор с руководителем одной из компаний, создав искусственные препятствия для участия ее конкурента. В результате победила компания, которая представила заявку в три раза дороже (на 392 миллиона драмов, что почти $100 тысяч).

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ