Закарян: До сих пор не решена проблема объединения оппозиционных политических сил
Наблюдения более чем пессимистичные, ничего оптимистического у нас нет. Об этом заявил в беседе с журналистами бывший заместитель министра обороны Армении, член РПА Артак Закарян.
«В последние 2-3 года мы описывали все сценарии, все происходит по нашему описанию, в чем-то с худшим развитием событий. Все остается в силе - пока эти у власти, ничего хорошего ждать не приходится. Мы даже больше не обсуждаем их вранье. Очевидно, что сегодня ничего не делается для нерушимости границ, восстановления территориальной целостности, решения проблем безопасности Армении», - заявил Закарян.
На вопрос, что делается для отстранения «этих» от власти, кроме написания статусов и дачи интервью, республиканец ответил: «Максимум трижды было сделано минимальное, но, к сожалению, до сих пор не решена проблема объединения политических сил на оппозиционном поле.
Имеем то, что имеем. Имеем хорошее или плохое, но стабильное оппозиционное поле, стоящие на твердой почве оппозиционные политические силы, руководствующиеся национальными идеями, проблема которых полноценно не решена. Здесь не только вопрос объединения. Со стороны могут появиться какие-то политические единицы, которые в нужный момент предпримут шаги, противоречащие интересам нашего государства».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-17 15:28
Министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян посетила школы сел Мердзаван и Мхчян, в которых на днях произошли скандальные инциденты. Об этом сообщает пресс-служба армянского ведомства.
-
2025-05-17 15:27
«С точки зрения комплектования Вооруженных сил и эффективного использования имеющегося потенциала нужно делать платной не возможность освобождения от армии или сокращение срока службы. Можно использовать уже существующие законодательные возможности – при внесении одной-двух поправок», – написал секретарь фракции «Честь имею» Национального Собрания Армении Тигран Абрамян на своей странице в социальной сети Facebook.
-
2025-05-17 15:26
Поэт, член Союза писателей Армении Карен Хуршудян стал Кавалером ордена «За заслуги» Франции.
-
2025-05-17 15:25
Рубен Варданян стал дедушкой, находясь в азербайджанском СИЗО, а семья лишена возможности сообщить ему радостную новость. Об этом сообщил его сын Давид в интервью GB News. Давид подчеркнул, что его дочь родилась уже после ареста Рубена.