Последние новости

«Нефть в обмен на оружие»: КСИР Ирана поделился статьей израильского эксперта об Азербайджане

Израильский специалист по арабской культуре и преподаватель Университета Бар-Илан Мордехай Кедар в своей статье под названием «Знай своего друга» заявил, что Азербайджан ближе к Израилю, чем «любое правительство в мире», пишет Telegram-канал Корпуса стражей исламской революции Ирана.

«Вот некоторые абзацы из статьи.

В такое время, когда Израиль сталкивается с таким количеством проблем на международной арене, еврейское государство должно по-настоящему оценить такую страну, как Азербайджан, у которой нет антисемитизма и которая поддерживает Израиль, обеспечивая 40% поставок нефти еврейскому государству во время борьбы с ХАМАС.

Хотя некоторые предполагают, что богатые отношения между Израилем и Азербайджаном – это не что иное, как сделка «нефть в обмен на оружие», я считаю, что стратегические отношения между двумя странами – гораздо больше, чем это.

Когда произошла «резня» 7 октября, правительство Азербайджана официально осудило ее и с тех пор встало на сторону Израиля. Пока антиизраильские протестующие маршируют по улицам Нью-Йорка и Лондона, вы не увидите их в Баку. Ильхам Алиев этого не допустит

Да, азербайджанцы глубоко сожалеют о страданиях мирных жителей в этом конфликте, но они не проявляют предвзятого отношения к Израилю. Это то, что отличает их от других правительств по всему миру. Поэтому Израилю необходимо поддерживать эту дружбу».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ