Григорян обвинил Россию в том, что она «не остановила инцидент у села Неркин Ханд»
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обвинил Россию в том, что она «не остановила инцидент у села Неркин Ханд».
Напомним, что в ходе агрессии Азербайджана погибли четверо армянских военных.
«Вы знаете, что последний инцидент в направлении села Неркин Ханд, миссия ЕС туда не имеет доступ, только РФ имеет доступ и присутствует там. Россия не смогла остановить инцидент», - заявил Григорян.
Отвечая на критику Москвы в адрес ЕС, он заявил, «Я убежден, что реальность иная. Однозначно, что гражданская миссия ЕС играет стабилизирующую роль. Мы полностью содействуем их деятельности, и продолжим содействовать.
На вопрос, почему миссия ЕС не имеет доступ к отрезку у села Неркин Ханд, Григорян не ответил.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.