Последние новости

Копыркин: В День Армии РА мы чувствовали особый смысл понятия Защитник Отечества

Само понятие Защитник Отечества имеет для нас особый, очень актуальный смысл. Это мы чувствовали совсем недавно, 28 января, когда в Армении отмечался День Армии. Об этом на приеме в посольстве России в Ереване, посвященном Дню защитника Отечества, 21 февраля заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин.

«Давно это понятие не было столь актуальным и для нашей страны, чьи Вооруженные силы сейчас героически сражаются за безопасность и самовыживание России и не только России на фронтах специальной военной операции в схватке с неонацизмом на Украине и упорным стремлением к мировому доминированию со стороны коллективного Запада. Альтернативы победе и достижению тех целей, которые поставлены перед специальной военной операцией, у России просто нет.

В этот день мы отдаем дань памяти павшим героям, тем, кто отдал свою жизнь за Родину. Их подвиги –  живой пример беззаветного служения Отечеству. Они не должны быть забыты.

Сегодня как никогда важна связь поколений. Мы чтим наших уважаемых ветеранов и на их примере стремимся воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и  славных ратных традиций. В День защитника Отечества мы особо отчетливо осознаем, как важно ценить тех, кто оберегает наш дом, наших близких, наши семьи», – отметил посол.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ