ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным в районе Верин Шоржа
Министерство обороны Республики Армения сообщает:
«Сообщение министерства обороны Азербайджана о том, что якобы 24 февраля около 12:45 подразделения ВС Республики Армения открыли огонь по азербайджанским позициям, расположенным в восточной части пограничной полосы, не соответствует действительности.
В тоже самое время МО Республики Армения сообщает, что 24 февраля около 12:30 подразделения ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям, расположенным в районе Верин Шоржа (Гегаркуникская область). Огонь по армянским позициям был открыт с азербайджанской позиции, расположенной по координатам:
40 °05'31.68" N
45 ° 52'51.44" E».
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 10:34
Баку готовит военную активность вдоль границы с Ираном, сообщает телеграм канал «Канал КСИР».
-
2025-07-22 10:32
Лидер движения "Священная борьба", архиепископ Баграт Галстанян подал в суд на министра здравоохранения Анаит Аванесян, депутата от партии "Гражданский договор" Ваагна Алексаняна, а также еще пятерых общественных и политических деятелей за публичные оскорбления и клевету. Информация об этом размещена на портале судебной информации Datalex.am.
-
2025-07-22 10:31
После недавних ударов США по иранским ядерным объектам обогащение урана в Иране временно приостановлено. Об этом заявил министр иностранных дел Исламской Республики Аббас Аракчи, подчеркнув, что отказ от программы не рассматривается, поскольку она является вопросом национальной гордости. Его слова приводит ТАСС.
-
2025-07-22 10:30
Разобравшись с «карабахским вопросом» и дистанцируясь от России, Баку стремится к более активной роли на Ближнем Востоке