Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЛОЖЬ О СОБЫТИЯХ В ХОДЖАЛУ БЫЛА РАСКРЫТА ДАЖЕ В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Ежегодно в эти дни азербайджанцы в местных и международных СМИ представляют многочисленные публикации о событиях, происшедших в населенном пункте Иванян (бывший Ходжалу) во время первой карабахской войны. Об этом написал на своей странице в «Facebook» оппозиционный депутат, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.

Он, в частности, отметил:

«До 2018 года в Армении была проделана большая работа вокруг данной темы – от фильмов до масштабного процесса информирования в международных структурах. Однако при этих властях функция противодействия отходит на второй план, а Азербайджан, известный всему миру своей геноцидальной политикой, беспрепятственно направляет стрелки обвинения в нашу сторону.

Азербайджан, который использовал население Ходжалу в качестве огневой точки, а собственный народ - в качестве щита для обвинения Армении в геноциде, убил часть мирных жителей, покидающих Ходжалу, на участке Акна (бывший Агдам), сначала для того, чтобы использовать это во внутриполитических процессах, а затем для того, чтобы обвинить армян в геноциде.

Эта ложь была раскрыта даже в Азербайджане, но она продолжает муссироваться в условиях пассивного, преступного безразличия и отсутствия противодействия властей Армении».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ