Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЕРЕВАН ХОЧЕТ СНЯТЬ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Власти Армении пытаются снять с себя ответственность за инцидент у села Неркин Ханд. Об этом депутат парламента Армении от фракции "Честь имею", член комиссии по вопросам обороны и безопасности Тигран Абрамян заявил журналистам, комментируя заявление секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна.

Ранее секретарь Совбеза Армен Григорян заявил, что у гражданской миссии ЕС нет доступа к участку вблизи села Неркин Ханд Сюникской области. Он также подчеркнул, что доступ к этому частку есть у российских военных, которые, однако, не сумели предотвратить недавний инцидент.

"Странно, что высокопоставленные лица выступают с противоречивыми заявлениями о полномочиях и действиях военнослужащих, которые несут дежурство на передовой. Как будто это не по их просьбе после 44-дневной войны российские военнослужащие были размещены на разных участках передовой", – заметил Абрамян.

Вместе с тем, парламентарий напомнил, что российская сторона заявила о предпринятых шагах с целью недопущения эскалации ситуации на границе.

Депутат отметил, что само военно-политическое руководство Армении не реагирует адекватно на ситуацию, оставляя действия Баку без ответа. В свою очередь Азербайджан, видя подобное поведение Армении, продолжает свою политику.

ru.armeniasputnik.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ