Последние новости

Эдгар ЭЛБАКЯН: ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ - ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТСЯ УНИЧТОЖЕНИЕМ АРМЕНИИ ТУРЦИЕЙ

Политолог Эдгар Элбакян в своём Телеграм-канале пишет: "Что есть суверенитет? Предупреждение об опасности и совместные действия. 

В 1941 ГОДУ В НОЧЬ НА 14-ОЕ СЕНТЯБРЯ НАЧАЛЬНИК ШТАБА Юго-Западного фронта генерал Василий Тупиков телеграфировал в центр: «Начало понятной вам катастрофы – дело пары дней».

Он имел в виду, что советские войска сотнями тысяч обречены на окружение, и дабы избежать этого предлагал скорее отвести войска на благоприятный рубеж. Командование штаба должным образом не осознавало опасности. Данное предупреждение сочли «паникёрством» и призвали к спокойствию. В то время как В. Тупиков был прав. Через два дня танковые клинья немецких генералов Гейнца Гудериана и фон Клейста соединились в районе деревни Лохвице, взяв в окружение сразу 4 советские армии, включая командование фронта.

С 2018 года мы с коллегами неоднократно предупреждали о надвигающейся катастрофе. Например, 7-го января 2019 года я предупредил о надвигающейся опасности войны, закончив свой текст следующей строкой: «Если позади Советской Красной Армии была Москва, то в нашем случае это не Степанакерт, не Бердзор и Ереван, а вся Армения». Многое, что мы тогда говорили, тоже считалось преувеличением, «паникёрством», пессимизмом и т. д. С другой стороны, я бы не сказал, что такие предупреждения были совсем неэффективны. Последовательные предупреждения об опасности, особенно после того, как они сбывались, привели к тому, что большему количеству людей помогли найти истину, а «… истина освободит вас» (Евангелие от Иоанна 8:32).

Однако к сожалению, подобные предупреждения не помогли предотвратить или даже задушить первопричину катастрофы, а именно оккупацию Армении турецким правительством. Никакое зло, никакая катастрофа, произошедшая после 2018 года, не является изолированным событием, будь то закрытие Министерства Диаспоры или ухудшение отношений Армении с Россией, Ираном и Китаем, временное падение Арцаха, преднамеренное ослабление армии или же перенаселение Еревана за счет депопуляции регионов. Все это связанные звенья одной общей цепи, которая называется уничтожением Армении Турцией.

ЭТОТ ЦИКЛ БЕДСТВИЙ СЕЙЧАС ВСТУПИЛ В РЕШАЮЩУЮ ФАЗУ с целью воплотить в жизнь то, ради чего был захват власти в 2018 году. Речь об окончательном лишении Армении, скажем так, последних крох союзников и стран со схожими интересами, деарменизация ее в условиях непропорциональной опасности турецкого вторжения и превращение страны в турецкий вилайет.

Все это приправлено пропагандистским цинизмом, типичным для эпохи телекоммуникационных технологий, как «борьба за суверенитет», предавая забвению тот факт, что концепция суверенитета рождается из идеи обладания полной властью над территорией, поэтому не может быть настоящего суверенитета без территории или путем сдачи территории.

А мемориальная доска в честь генерала В. Тупикова в Киеве официальна была уничтожена 5-го июля 2022 года. Эта доска, разрушенная государством, является олицетворением еще одной страны, которая не поняла концепцию суверенитета. И дело не в том, что я отрицаю право на существование независимой Украины после 1991 года. Я отрицаю то, что превращение в инструмент в чужих руках, наживание врагов в естественной добрососедской среде опять же ради чужих интересов, потерю территорий можно считать проявлением суверенитета.
 Они являются проявлением не суверенитета, а наличия элиты, созданной и насажденной иностранцами. Жертвами данного феномена являются как Армения, так и Украина.

Долг каждого человека, который пишет и читает этот текст, всеми силами добиться того, чтобы в Армении заново воссоздалась и пробралась к власти истинная армянская элита. И это возможно".

@elbakyan_edgar

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ