Последние новости

«ГД» должен «пойти и решить проблему» – убрать пограничников РФ из аэропорта «Звартноц»

           Депутаты от правящей партии «Гражданский договор» обеспокоены тем, что в Международном аэропорту «Звартноц» размещены российские пограничники. Об этом на традиционных брифингах в Национальном Собрании заявил 1 марта секретарь парламентской фракции правящей партии Артур Ованнисян.

         По словам парламентария, данный вопрос беспокоит не только их, но и большую часть армянской общественности.

         «Этот вопрос стоит на повестке дня нашей политической команды. Идут дискуссии. Когда будет решение - мы все об этом узнаем», - сказал Ованнисян.

          На вопрос: что случилось, что властям лишь на 6-м году правления «пришло в голову», что российские пограничники представляют собой «проблему» в аэропорту «Звартноц», Ованнисян ответил: «Многие реалии возникли именно в течение этих шести лет. Не через шесть лет, а в течение нескольких лет. Поэтому каждая реальность должна повлечь за собой определенные суждения, действия и решения».

          Он также выразил сожаление в связи с тем, что они поздно «поняли», что ОДКБ не работает. «Это значит, что мы должны пойти и решить проблему», - заключил секретарь парламентской фракции.

          Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ