В Москве прощаются с Николаем Рыжковым
Церемония прощания с экс-главой Совета министров СССР Николаем Рыжковым проходит в пятницу, 1 марта, в Москве в храме Христа Спасителя, передают «Известия».
Рядом с портретом политика размещены государственные награды деятеля.
На церемонии спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что всю свою жизнь Рыжков посвятил своему народу и Отечеству, прошел путь от заводских цехов до должности премьер-министра СССР. Также он нашел себя в политической жизни новой России.
«Николай Иванович был великим тружеником, всё, за что брался, доводил до конца, вкладывал свои силы без остатка», - сказала политик.
Присутствующий на церемонии вице-премьер Андрей Белоусов зачитал соболезнования премьер-министра Михаила Мишустина в адрес коллег, близких и родственников Рыжкова.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-23 05:59
Происходящее в Армении – трагедия, так как Церковь для армянского народа – собирательный центр. Об этом сказал заместитель начальника Главного штаба Сухопутных войск ВС СССР, один из создателей Вооруженных сил независимой Армении генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц в интервью Sputnik Армения.
-
2025-06-23 05:54
По данным СМИ, для рассмотрения апелляционной жалобы по делу об аресте Самвела Карапетяна, назначен судья Армен Даниелян. В связи с этим Аlpha News обратилась за комментариями к адвокату Араму Вардеваняну - члену юридической команды бизнесмена и филантропа.
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.