Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ЛАВРОВ «НАМЕКНУЛ», ЧТО ОТКАЗ ОТ ЧЛЕНСТВА В ОДКБ БУДЕТ ИМЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ

            И вот, как и следовало ожидать, глава МИД России коснулся заявления Пашиняна о замораживании членства в ОДКБ, отметив, что Армения должна принять четкое решение – остается или уходит? Об этом написал на своей странице в «Facebook» оппозиционный депутат парламента, член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян.

 

         Он, в частности, отметил:

         «Конечно, в этом контексте российский чиновник косвенно «намекнул», что отказ от участия и вообще понижение планки в отношениях с РФ будет иметь и последствия.

          Предположительно, это означает пересмотр политики России в отношении Армении, то есть от политического, военного сотрудничества до экономического взаимодействия.

          Дело отнюдь не в том, что власти Армении только начали развивать этот дискурс или привносят в него серьезность, вопрос в том, что Россия пытается окончательно свести счеты, чтобы понять, обычный ли это шантаж или новый курс Армении в сторону ЕС?

          РФ делает это для того, чтобы в будущем ее жесткое противодействие в полной мере воспринималось в Армении и внешнем мире, а какие последствия они будут иметь и в какой степени – будет зависеть от хода событий.

          Что предпримут власти Армении в этой ситуации? Да, они пойдут наихудшим путем, как и во время принятия предыдущих важных решений».

           Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ