Последние новости

Табличку с именем Героя Арцаха Альберта Ованнисяна вернули на прежнее место

         Табличку с изображением героя Арцахской войны Альберта Ованнисяна вернули на свое место в ереванском медцентре "Канакер-Зейтун". Об этом журналисту Sputnik Армения сказал его отец Артак Ованнисян.

          Ованнисяну сообщили, что отделение пластической реабилитации и микрохирургии переехало, потому перенесли и табличку.

           "Ее сняли еще в сентябре. Вчера утром ее установили в другом месте, а сегодня вы видели, как ее вернули на место", - сказал Ованнисян.

           На вопрос о том, есть ли факты, свидетельствующие о том, что таблички не было на прежнем месте с сентября, Ованнисян ответил, что в этом признался сам директор учреждения.

           Мать Альберта Маник Ачемян отметила, что директор предложил им вернуть табличку на прежнее место, невзирая на то, что отделение пластической реабилитации и микрохирургии перебралось на другой этаж.

           "Мы не согласились, сказав, что либо возьмем табличку с собой, либо отделение вернется на второй этаж. Нам обещали, что через два месяца отделение вернется в полном составе", - сказала Ачемян.

           Отец солдата добавил, что "имело место недоразумение, а директор попросил 2 месяца, чтобы вернуть отделение в полном составе", и не верить ему нет причины.

           Отметим, что сейчас на втором этаже располагается отделение гастроэнтерологии и постпатологии.

           Ранее отец героя Артак Ованнисян написал в соцсетях, что табличка исчезла со стены отделения пластической реабилитации и микрохирургии ереванского медцентра "Канакер-Зейтун".

           Отметим, что отделение реабилитации и микрохирургии медцентра "Канакер-Зейтун" было названо в честь Альберта Ованнисяна в феврале 2021 г. Именно там проходили лечение более 200 солдат.

           В октябре 2021 г. артиллеристу Альберту Ованнисяну было присвоено высшее звание "Герой Арцаха". Его фотография, снятая в момент стрельбы из орудия, стала символом 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ