Последние новости

Ректор и студенты Консерватории считают закрытие вуза неприемлемым (Видео)

Новость о расширении Ереванской государственной консерватории имени Комитаса вызвала волну обсуждений. От ректора вуза до студентов – все сочли решение неприемлемым.

 


На фоне этого в Минобразования пояснили, что в рамках процесса расширения вуза предложено шесть направлений, а бенефициаром этого процесса является консерватория как государственный университет.

В беседе с журналистами председатель Комитета высшего образования и науки Министерства Саргис Арамян заявил о необходимости понимания сути негативной реакции.

«В чем проблема, что они не хотят продолжать свою деятельность в «Академгородке»? Консерватория также является бенефициаром этого процесса. Наша цель — обсудить с ними и понять, какие точки соприкосновения мы сможем найти», – отметил он.

Профессор вуза Гаяне Оганесян в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am подчеркнула, что культурные центры должны находиться в центре Еревана.

Согласно концепции «Академгородка», предусмотрено создание шести кластеров: классического, медицинского, технологического, образовательного, художественного и офицерского.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ