В мэрии Еревана одобрили повышение тарифов на общественный транспорт
Совет старейшин Еревана на заседании во вторник одобрил проект изменения тарифов на общественный транспорт.
"За" проголосовало 32 члена, "против" – 2.
Оппозиционные фракции «Национальный прогресс» и «Мать Армения» бойкотировали голосование.
Доработанным проектом единой билетной системы будут предусмотрены новые тарифы:
Билет «90 минут» - 280-300 драмов за 3 поездки (при условии однократного использования в каждом транспортном средстве),
От 880 до 900 драмов за 1 день - 8 поездок (при условии однократного использования в каждом транспортном средстве),
4800-5000 драмов за 7 дней - 30 поездок (при условии однократного использования в каждом транспортном средстве),
8800-9000 драмов за 30 дней с возможностью неограниченных поездок,
23 600-24 000 драмов за 90 дней с возможностью неограниченного числа поездок,
88 000-90 000 драмов за 365 дней с возможностью неограниченного числа поездок,
многоразовый билет - 2100-2200 драмов за 10 поездок в месяц,
При приобретении любого пакета граждане смогут пользоваться всеми видами общественного транспорта.
Скидки получат студенты, некоторые группы населения. Решение вступит в силу с 1 сентября.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 19:45
Главное последствие эскалации конфликта России и Азербайджана — осознание, что Баку не тот, за кого выдавал себя, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. Об этом депутат рассказал в беседе с «Лентой.ру».
-
2025-07-22 19:44
Заблаговременная регистрация иностранцев в мобильном приложении RuID со сдачей биометрии и заполнение в нем электронного заявления является добровольной и не послужит отказом для въезда в РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России.
-
2025-07-22 19:39
Напомните, пожалуйста, этому субъекту, что она окончила юридический факультет. Фактически эта госпожа прогуляла все уроки, касающиеся институтов «презумпции невиновности» и «надлежащего доказательства». Об этом написала на своей странице в Facebook адвокат Марине Фарманян, комментируя заявление министра здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-07-22 19:37
Люди, которые взяли на себя управление ЭСА, не имеют опыта. Это политические лица, и они, в первую очередь, будут ставить политические шоу. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экономист Сурен Парсян.