"Эйр Армения" начинает летать
Первый чартерный рейс по маршруту Ереван – Ростов – Ереван авиакомпании "Эйр Армения" состоялся в среду, 24 октября, ознаменовав выход компании на армянский рынок пассажирских авиаперевозок, передает АРКА. Рейс Ереван – Ростов – Ереван выполнен на приобретенном в лизинг самолете Boing 737-500.
"Эйр Армения" - первая армянская авиакомпания, которая будет осуществлять пассажирские авиаперевозки после банкротства компании "Армавиа". По словам президента "Эйр Армения" Ваана АРУТЮНЯНА, до конца октября компания также приобретет в лизинг самолет Airbus А-320, а в 2014 году пассажирский авиационный парк компании планируется довести до шести единиц. "Регулярные рейсы в Москву будут осуществляться с 27 октября дважды в день", - сказал он. По его словам, "Эйр Армения" получила лицензию на осуществление авиарейсов в Москву, Сочи, Самару, Ростов, Краснодар и Санкт-Петербург, выполнение которых начнется с 15 ноября. В дальнейшем планируются новые направления полетов.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-08 19:30
"Армянские авиалинии" на полгода лишены возможности выполнять рейсы. Об этом сообщили Sputnik Армения в Комитете гражданской авиации.
-
2025-05-08 19:28
Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что ресурсная сделка с Украиной была полностью ратифицирована и одобрена ее законодательными органами.
-
2025-05-08 19:27
В Ереване 8 мая проходит мероприятие, посвященное Дню освобождения Шуши под названием «Шуши: возвращение будет».
-
2025-05-08 17:31
Подразделения ВС Азербайджана обстреляли населенный пункт Хнацах Сюникской области Армении. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении.