Последние новости

ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ

Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.

НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ЖУРНАЛИСТЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ СПРАШИВАЛИ ЕГО ОЧЕНЬ КОНКРЕТНО, не понимая, наверное, как это трудно быть Николом Пашиняном и признаваться в том, что планируешь очередную сдачу интересов Армении. А потому у некоторых, даже приближенных к Пашиняну СМИ, возникла иллюзия, что выполнять требования Баку Никол не собирается …. Сейчас другие более понятливые пропашиняновские СМИ вынуждены непонятливым коллегам разъяснять недосказанное премьером: да, 4 села будут сданы. И когда Пашинян говорит про территорию Тавушского марза, эти 4 села, по его картам, в эту область не входят…

Трудно быть Николом Пашиняном, потому как надо выполнить требование Алиева, ничего не получая взамен. И потому надо что-то выдумать. И он выдумывает, что требуемые Азербайджаном села будут сданы под гарантии безопасности одного отдельного взятого Тавушского марза…. Смешно, потому как известно, какие «гарантии» получила Сюникская область Армении, когда Пашинян сдавал Азербайджану территории, по которым проходила трасса Армения-Иран. В результате этих «гарантий» Азербайджан захватывал новые приграничные территории Армении и в 2021-ом, и в 2022-ом…

Если у кого-то в Армении и есть гарантии безопасности, так это только у Никола Пашиняна. Внутри страны эти гарантии дают преданные прикормленные силовики. За пределами Армении - коллеги Пашиняна Реджеп Эрдоган и Ильхам Алиев. Трудно быть Николом Пашиняном, ведь он прекрасно это знает и понимает: чтобы внешние гарантии работали, надо продолжать уступать.

Трудно быть Николом Пашиняном, потому как, выполняя очередное требование Алиева, должен же объяснить согражданам - почему? И тогда несешь жалкий лепет, что ведь надо процесс делимитации с чего-то начинать, так почему не начать с Тавушской области, мы же собираемся открывать «эпоху мира» и строить «перекресток мира», а потому сначала дадим добро на требование Алиева, а потом уже будем проводить процесс делимитации там, где это выгодней Еревану…

Несешь этот лепет, понимая, что ни с каких захваченных территорий президент Азербайджана уходить не собирается, просто к захваченным позициям прибавятся новые, уже в Тавушском регионе. Там, где раньше у Алиева всегда был сплошной облом, а потому Пашинян, чувствуя себя великим главнокомандующим, летом 2020-го раздавал награды…

Трудно быть Николом Пашиняном, потому как, как бы ни крутил, а прекрасно понимаешь, кто главный виновник бед Армении и Арцаха, потерь людских и территориальных. И понимаешь, что нет у тебя другого выхода, как и далее жертвовать людьми и территориями, ведь нет у тебя возможности остановиться.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.

    • БАСТИОН ПОЗОРНЫХ ЛЮДЕЙ
      2024-04-18 10:06

      Кажется, видели уже все, но, выходит, нет. Выходит, нет предела мерзости нынешней власти.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ