Наблюдатель от МПА СНГ Айк Чилингарян оценил ход выборов президента РФ
Люди идут на выборы, понимая, что от их выбора зависит будущее страны, их личное будущее, отметил наблюдатель.
Второй день наблюдаем за работой избирательных участков. Никаких нарушений в ходе голосования к настоящему моменту не зафиксировано. Об этом сообщил заместитель генсека Межпарламентской Ассамблеи СНГ Айк Чилингарян, комментируя ход президентских выборов в РФ.
Как отметил Чилингарян, группа наблюдателей от МПА СНГ из 60 человек находится в Москве и регионах РФ.
До этого они занимались долгосрочным мониторингом, анализом соответствия законодательства России на предмет соответствия международным нормам демократических выборов.
"Хочу отметить, что законодательство РФ в полной мере соответствует международным стандартам. Мы второй день наблюдаем за участками, как проходит голосование. К этому моменту никаких нарушений нет", – сказал Чилингарян.
Он также успел посетить ЦИК, чтобы узнать, как проходила подготовка к выборам, а также понаблюдать за системой подсчета электронных голосов.
"Возможность электронного голосования в 6 регионах, в том числе в Москве, – это новшество. Считаю, что эта мера – правильная, люди могут проголосовать, не выходя из дома", – отметил Чилингарян.
Говоря о посещении участков, наблюдатель констатировал, что люди идут на выборы, понимая, что от их выбора зависит будущее страны, их личное будущее. Атмосфера на участках доброжелательная, резюмировал он.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-22 11:45
Иран заранее эвакуировал три ядерных объекта, удары по которым нанесли США, сообщает персидская служба Би-би-си со ссылкой на заместителя директора Иранского радио и телевидения Хасана Абедини.
-
2025-06-22 11:35
День, когда каждый по-своему должен защитить свою Церковь. Этот день может стать и днём великого примирения, днём совместного действия.
-
2025-06-22 10:04
Система наблюдения NASA зафиксировала мощный выброс тепла в районе иранского ядерного объекта у Фордо незадолго до объявления США об авиаударе. Об этом сообщает газета The New York Times.
-
2025-06-22 10:02
США готовы в случае необходимости в течение считаных минут уничтожать дополнительные цели в Иране. Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп, выступая в Белом доме с телеобращением к согражданам в связи с нанесением ударов по Ирану.