Последние новости

Наблюдатель от МПА СНГ Айк Чилингарян оценил ход выборов президента РФ

Люди идут на выборы, понимая, что от их выбора зависит будущее страны, их личное будущее, отметил наблюдатель.

Второй день наблюдаем за работой избирательных участков. Никаких нарушений в ходе голосования к настоящему моменту не зафиксировано. Об этом сообщил заместитель генсека Межпарламентской Ассамблеи СНГ Айк Чилингарян, комментируя ход президентских выборов в РФ.

Как отметил Чилингарян, группа наблюдателей от МПА СНГ из 60 человек находится в Москве и регионах РФ.

До этого они занимались долгосрочным мониторингом, анализом соответствия законодательства России на предмет соответствия международным нормам демократических выборов.

"Хочу отметить, что законодательство РФ в полной мере соответствует международным стандартам. Мы второй день наблюдаем за участками, как проходит голосование. К этому моменту никаких нарушений нет", – сказал Чилингарян.

Он также успел посетить ЦИК, чтобы узнать, как проходила подготовка к выборам, а также понаблюдать за системой подсчета электронных голосов.

"Возможность электронного голосования в 6 регионах, в том числе в Москве, – это новшество. Считаю, что эта мера – правильная, люди могут проголосовать, не выходя из дома", – отметил Чилингарян.

Говоря о посещении участков, наблюдатель констатировал, что люди идут на выборы, понимая, что от их выбора зависит будущее страны, их личное будущее. Атмосфера на участках доброжелательная, резюмировал он.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ