Украинцы отступают на вторую и третью линии обороны – представитель Белого дома
У украинцев заканчиваются боеприпасы на Донбассе, и сейчас они отступают на вторую и третью линии обороны, поскольку русские продолжают пытаться продвигаться на запад, заявил в интервью телеканалу АВС координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби.
«У них (украинцев – ред.) заканчиваются боеприпасы на Донбассе, и сейчас они отступают на вторую и третью линии обороны, поскольку русские продолжают пытаться продвигаться на запад. Им нужна поддержка, и она нужна нам сейчас», - сказал Кирби.
Кирби также ответил на вопрос о предоставлении военной помощи Киеву и о том, беспокоится ли он о национальной безопасности самих США, передавая помощь Украине.
«О, конечно, с начала войны нам приходилось с каждой посылкой, которую мы предоставляли, мы должны были удостоверять, что это не нанесет ущерба нашей собственной национальной безопасности. И по мере того, как мы отдавали больше и истощали наши запасы, мы делали все возможное, чтобы сотрудничать с оборонной промышленностью для пополнения запасов. Вот что такое полномочия по пополнению запасов, почему это так важно.
Так что, да, это вызывает беспокойство. Мы еще не достигли точки, когда наша собственная национальная безопасность и наши собственные оперативные планы оказались под угрозой»,- сказал он.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-17 19:37
Член Верховного органа АРФ "Дашнакцутюн", депутат парламентской фракции "Армения" Гегам Манукян обратился в прокуратуру с заявлением о преступлении. Об этом депутат сообщил в интервью Sputnik Армения.
-
2025-07-17 19:36
Израиль продолжит политику демилитаризации на территории южнее Дамаска и не допустит причинения вреда местным друзам со стороны сирийских властей и группировок. Об этом заявил израильский премьер Биньямин Нетаньяху.
-
2025-07-17 19:32
В Баку на церемонии, посвящённой азербайджанской прессе, наградили турецкие медиаструктуры TRT, İHA и Anadolu Ajansı — за «верную службу» в продвижении повестки Баку в Карабахской войне и внешней политике, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-17 19:31
Власти Армении предпринимают действия, направленные на то, чтобы принизить значимость и устранить государственные институты НКР, что неприемлемо. Об этом говорится в заявлении Совет по правам армян Карабаха в ответ на иск Генпрокуратуры Армении в Административный суд с целью аннулировать право собственности на представительство НК в Ереване.