Последние новости

«Грапарак»: Власти Армении не собираются разрывать какое-либо межгосударственное соглашение с Россией

Хотя Никол Пашинян и его команда уже несколько лет ведут пропагандистскую кампанию против России, на самом деле они не собираются разрывать какое-либо межгосударственное соглашение с Россией. Об этом пишет газета «Грапарак», развивая тему.

«Срок договора «О дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи» 1997 год истек в прошлом году. Он был подписан сроком на 25 лет с возможностью продления, чем и воспользовались власти Армении. Они не подали заявку об отказе от него, поэтому срок был автоматически продлен еще на 10 лет.

При этом в 2021 году секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян обратился к РФ по поводу агрессии Азербайджана против Армении, напомнив об обязательстве России защищать территориальную целостность Армении в рамках договора 1997 года», – отмечает издание.

Новости Армении - NEWS.am

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ЗАТУЛИН РАСКРЫЛ СУТЬ ИГРЫ АЛИЕВА И ПАШИНЯНА ПРОТИВ ИНТЕРЕСОВ РФ
    2025-07-05 17:07

    Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.

  • Эрдоган: Зангезурский коридор откроет возможности для всего региона
    2025-07-05 15:05

    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».

  • «Конституция в оковах»: Акция АРФД у КС (Видео)
    2025-07-05 15:03

    Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.  

  • За "амбала" ответил: отец мэра Еревана проиграл в суде по резонансному делу об "опелях"
    2025-07-05 15:02

    Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ