Арест превращен в инструмент продления узурпации власти – депутат
Правящая команда продолжает использовать арест в качестве карательного инструмента для продления узурпации власти. Об этом сегодня, 21 марта, на брифингах в парламенте заявила депутат от оппозиционного блока «Честь имею» Анна Мкртчян.
По ее словам, о наличии в Армении политзаключенных говорят уже в международных структурах. В нескольких докладах международных организаций уже отмечается, что аресты в Армении используются против оппонентов власти в качестве карательного инструмента; что судебная власть в Армении зависима от власти и проч.
«Судебный процесс в отношении зампреда РПА Армена Ашотяна, который длится уже 10 месяцев, каждый раз начинается с обвинения в нанесении материального ущерба, но еще ни разу не было оглашено ни ущерба, ни пострадавших. Зато срок ареста продлевается каждый раз», - заявила Мкртчян.
Другой оппозиционер – Мамикон Асланян, продолжила она, если бы прямо сейчас признал свою вину в совершении приписываемого ему преступления и перестал бы бороться за свое оправдание, уже сегодня оказался бы на свободе, поскольку все возможные сроки давности уже исчерпаны, заявила депутат.
«Все это делается с целью оказания давления и запугивания (оппозиции), поскольку иного пути продления узурпации власти у них нет», - считает Мкртчян. Однако, уверена она, бесчеловечные и незаконные действия власти не способны вынудить людей замолчать.
Verelq
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 19:48
Только что прослушал последнюю беседу Никола Пашиняна с азербайджанским журналистом относительно мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном. Пашинян также встретился с президентом Азербайджана в Тиране (Албания). Не сомневаюсь, что и эта встреча прошла в том же духе, с позиции покорного просителя, лишенного достоинства, национальной гордости и даже самой элементарной дипломатической решимости. Об этом написал на своей странице в Facebook экс-министр иностранных дел Армении Вардан Осканян.
-
2025-05-16 19:46
По предварительным данным, в результате аварии с участием автобуса маршрута №23 пострадали 8 граждан. Министерство здравоохранения сообщает, что 6 взрослых были доставлены в медицинский центр и в настоящее время проходят обследование.
-
2025-05-16 19:39
Католикос Арам I провел встречу с делегацией высокопоставленных священнослужителей, представляющих Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Об этом сообщает католикосат Великого Дома Киликийского
-
2025-05-16 19:38
Мировой порядок сегодня превратился в глобальный беспорядок, а история, которую считали закончившейся, «снова возобновилась». Такое мнение высказала глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, выступая с речью на шестом саммите Европейского политического сообщества в Тиране.