Последние новости

ЕК предлагает интегрировать новых членов в ЕС до их вступления в организацию

Европейская комиссия опубликовала официальную коммуникацию о расширении ЕС и необходимых внутренних реформах Евросоюза, в которой, среди прочего, рекомендовала постепенно интегрировать новых членов в сообщество еще до их вступления. Об этом сообщает пресс-служба ЕК.

Эта коммуникация является первым шагом на пути к неизбежным реформам ЕС, чтобы подготовить его к расширению, указали в комиссии.

В документе рассматривают последствия расширения Евросоюза в четырех основных сферах – ценностях, политике, бюджете и управлении – и закладывают основу для внутренней реформы ЕС перед расширением.

В документе комиссия настаивает, что государства, стремящиеся к вступлению, должны быть хорошо подготовлены, а процесс вступления должен оставаться основанным на заслугах.

Комиссия выступила за постепенную интеграцию стран-кандидатов еще задолго до их вступления в ЕС. Процесс расширения предложит «странам-кандидатам и потенциальным кандидатам расширенные возможности для «постепенной интеграции»... в избранные политики ЕС еще до их вступления, путем предоставления им определенных преимуществ и обязательств, связанных с членством в ЕС», – сказано в документе.

Однако комиссия подчеркивает, что полноправное членство потребует «полного соблюдения единого всеобъемлющего набора прав и обязательств».

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ