Тойво Клаар: «Угрозы в адрес Армении неприемлемы»
Спецпредставитель ЕС по кризису на Южном Кавказе и в Грузии Тойво Клаар посчитал неприемлемыми угрозы в адрес Армении в азербайджанских СМИ. Об этом он написал в соцсети X.
"Необходимы подлинные переговоры о делимитации границы, и все территориальные споры должны быть урегулированы мирным путем и в рамках согласованного процесса", – отметил он.
Ранее в азербайджанских СМИ появились публикации о том, что уже почти неделя прошла со встречи премьера Армении Никола Пашиняна в Тавуше, а перехода от слов к делу еще нет. Азербайджанские СМИ и ТГ-каналы писали также, что "долго ждать Баку не намерен" и "невозвращение сел станет причиной для начала военных действий".
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.