Последние новости

"МОЯ БОРЬБА, МОЯ РОДИНА"

Отвечая на днях на вопросы журналистов, депутат от фракции "Айастан" младший сын второго президента Левон Кочарян опроверг ранее появившиеся в СМИ слухи о намерении основать собственную партию. Почти одновременно появились слухи о том, что партию решила создать одна из соратниц Роберта Кочаряна член организации "Зов сыновей" Ани Карапетян. Ее партия называется "Моя борьба, моя родина". До сих пор в стране было 119 зарегистрированных партий, теперь будет 120.

ПОСЛЕ АКЦИИ ПРОТЕСТА У ЗДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА 19 СЕНТЯБРЯ 2023 г., которая совпала с этническими чистками и насильственной депортацией армян из Арцаха, Карапетян, точнее, пользователь FB по имени Ани Карапетян сделал запись эмоционального содержания, которая была расценена как призыв к насилию. Следственное управление СК по Еревану начало уголовное преследование по признакам статьи 330 (часть 2, пункт 3).

Содержание записи цитировать не будем во избежание обвинений в том, что мы повторяем призывы к насилию, отметим лишь, что речь идет о необходимости захватить корпусы правительства и другие государственные здания, а потом узнать о местонахождении Пашиняна и найти его, чтобы…

Если в записи на FB правоохранительные органы разглядели призыв к насилию, то самое время задаться вопросом: почему в обращении Пашиняна к Л. Кочаряну с трибуны состоявшегося в среду заседания, посвященного ответам правительства на вопросы депутатов, никто не расслышал явную угрозу? Пашинян призвал депутата Кочаряна вести себя прилично, "в противном случае, знаешь, что будет…".

А что будет? Что имел в виду Пашинян? Кочаряна лишат депутатской неприкосновенности и вернут в тюремную камеру? Почему глава правительства угрожает депутату, который, как известно, проходит обвиняемым по сфабрикованному делу о насилии в отношении полицейских, хотя на видеозаписи отлично видно, что насилие применяют полицейские? Речь, напомню, об акциях протеста, которые имели место на фоне событий 19-20 сентября в Арцахе.

Кочарян, конечно же, знает о судьбе Мамикона Асланяна, Армена Ашотяна, Нарека Маляна и других политических заключенных, и пусть Пашинян не договорил фразу, наличие угрозы в его обращении к депутату Кочаряну очевидно, как очевидно то, что зверское задержание 22 марта общественного деятеля Нарека Самсоняна призвано сыграть роль устрашения. Полицейские повалили его, прижав голову к асфальту. Кадры расправы обошли все телеканалы для устрашения граждан, которые не довольны политикой режима. С Самсоняном расправились за неуважительные высказывания в адрес Пашиняна. Сегодня подобные высказывания можно услышать в любой очереди за продуктами, на улицах, в общественном транспорте, джин выпущен из бутылки! Протестные настроения в армянском обществе очевидны…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ