Последние новости

СК Армении представил детали по делу о терроризме

Задержан еще один подозреваемый по делу о терроризме, возбужденному после инцидента в отделении полиции Нор Норка. В ходе предварительного следствия обнаружены оружие, боеприпасы, схемы и документы, касающиеся дела. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении.

Отмечается, что уголовное дело инициировано в отношении трех лиц по инциденту 24 марта. Установлено, что все трое подозреваемых - С.Х, В.Г. и А.М. - с целью подрыва деятельности госструктур вторглись в отделение полиции столичного района Нор Норк.

В частности, они угрожали взорвать здание гранатами, имеющимися при них, требовали от дежурных полицейских отпустить своих соратников, открыть дверь поста, передать им хранящееся там оружие и покинуть здание.

Однако перед зданием полиции из рук А.М. выпала граната, в результате взрыва была повреждена дверь, окна, стены и потолок участка. В результате взрыва В.Г. и А.М. получили телесные повреждения и были доставлены в медцентр. С.Х. с гранатой в руках на протяжении двух часов продолжал говорить о перевороте в Армении, а позднее был обезврежен и обезоружен.

Правоохранители провели ряд обысков у лиц, имеющих отношение к подозреваемым, а также в офисе "Национально-демократический полюс" (радикальное движение). Всего проведено 23 обыска, допрошены 10 человек.

Были обнаружены документы, оружие, схемы, смеси, похожие на наркотические вещества, а также две боевые гранаты.

Назначен ряд экспертиз, предварительное следствие продолжается.

Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ