Последние новости

КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?

В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

КАК СООБЩАЮТ СМИ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД НИКОЛ ПАШИНЯН провел очередную встречу со своими соратниками, где практически прямо говорил о том, что 4 села будут переданы Азербайджану, а потому в ближайшие дни с этих территорий будет выведен третий армейский корпус.

Депутат правящей фракции «Гражданский договор» Лилит Минасян в свою очередь сообщила радио «Азатутюн», что комиссии Армении и Азербайджана по делимитации границы обмениваются документами для определения порядка передачи территорий на Тавушском участке. 

В ПОДКРЕПЛЕНИЕ ПРЕДЪЯВЛЕННОГО ПАШИНЯНУ УЛЬТИМАТУМА, официальный Баку на днях заявил, что возбуждено уголовное дело в связи с «геноцидом азербайджанцев» в одном из сел, передачи которых требует Азербайджан. Дескать, ведется розыск 18 человек, причастных к «геноциду». Баку откровенно подготавливает почву для вторжения в села Тавушской области Армении под предлогом поиска обвиняемых в «геноциде азербайджанцев».

Недавно намерения Алиева подтвердил депутат Милли Меджлиса Азербайджана Расим Мусабеков, заявивший: «Наши коммандос просто зайдут в указанные села и подавят любое сопротивление. Пострадают не только военнослужащие, но и гражданское население. При подавлении оказываемого вооруженного сопротивления трудно заранее однозначно сказать, на каких рубежах остановятся азербайджанские вооруженные подразделения».

Как видим, с двух сторон, как из Азербайджана, так и из Армении, идет слаженная информационная подготовка к аннексии Азербайджаном не только 4-х сел, но при возможности и других территорий севера Армении.

ВЕРОЯТНО, ПАШИНЯН ПЛАНИРУЕТ НАЧАТЬ ПРОЦЕСС отвода армянских подразделений с укрепленных позиций после 5-го апреля. Напомним, что в этот день в Брюсселе должна состояться встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен и государственного секретаря США Энтони Блинкена, в ходе которой, согласно официальным сообщениям, будут обсуждены пути трехстороннего сотрудничества. На деле будут обсуждены очередные шаги Еревана, направленные на нивелирование роли России в регионе. Взамен Запад пообещает Еревану многочисленные преференции, если… Если только предварительно Пашинян удовлетворит претензии Азербайджана. Ну, чтобы не слишком напрягать своих западных партнеров «незначительными проблемами», не играющими никакой роли в глобальном противостоянии Запада с Россией …

Против совместных планов Алиева и Пашиняна выступают не только жители Воскепара и других приграничных населенных пунктов Армении, откуда эмиссары Пашиняна возвращаются, как правило, не солоно хлебавши. Подавляющее большинство армянского общества выступает против очередного предательства национальных интересов со стороны правящей команды. Но кто возглавит протест? Судя по всему, титульная парламентская оппозиция сегодня больше озабочена трудоустройством своего ближнего круга…

P.S. Главы Тавушской и Ширакской епархий ААЦ архиепископы Баграт и Микаэл отслужили литургию в церкви Сурб Аствацацин Воскепара: «Этот храм, где мы сейчас находимся, был построен в VII веке. Тот, кто говорит, что это азербайджанский анклав, отрекается от своего дома, - отметил в своей речи Баграт Србазан. - Это наш дом! Дом, о котором до 27 сентября никто и не помышлял, что это «анклав». Для признающих "анклавы" это не дом, а просто пастбище или участок земли. Мы находимся сегодня именно в этом месте и приняли решение отслужить литургию нашего Завета в этом прекрасном храме, чтобы засвидетельствовать, что это наша Родина, и мы не имеем права выходить за эту черту, ползти, убегать, как бы они ни хотели навязать нам это на бумаге».

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ АНКЛАВЫ
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • КАК СДЕЛАТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ЧЕРНЫМ ЧЕРНЫЙ ДЕНЬ КАЛЕНДАРЯ
      2024-04-26 10:12

      Трудно как-то комментировать, чем запомнился день 24 апреля 2024 года в Армении. День 109-й годовщины Геноцида армян. Обычно это день единения, когда люди молча отдают дань памяти жертвам Геноцида. На этот раз день запомнился атмосферой истерии, которую в очередной раз создала действующая власть. Собственно, эта атмосфера периодически сопровождает шаги власти, начиная с апреля 2018-го года…

    • ШТРИХИ К ПОРТРЕТУ МАНКУРТА
      2024-04-23 13:56

      Никол Пашинян дал интервью английским журналистам. Благодаря профессиональным вопросам английских коллег добавилось несколько новых штрихов к уже известному портрету манкурта.

    • ТРЕТИЙ КРИЗИС
      2024-04-22 11:58

      Правительство Пашиняна официально обязалось передать в ближайшее время Азербайджану территории, требуемые Баку на севере Армении. Вооруженные силы Азербайджана без каких-либо усилий займут позиции, позволяющие им контролировать северные области Армении у армяно-грузинской границы. Эти решения "бастионом демократии" приняты, не считаясь с мнением жителей приграничных сел и всей Армении.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • СЛЕДУЮЩИМИ ПОЙДУТ АНКЛАВЫ
      2024-04-27 10:30

      Надо признать, что сдачу Азербайджану приграничных территорий Тавуша Алиев с Пашиняном провернули успешно. При полной поддержке западного мира. Что дальше? Алиев с Эрдоганом уже озвучили дальнейшие запросы: села-анклавы, Конституция Армении, "Зангезурский коридор". Пока Пашинян у власти процесс сдачи Армении будет продолжаться.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!