Письмо Нарека Самсоняна не удалось передать послу США – его пошлют электронной почтой (Видео)
Сегодня письмо соавтора подкаста «Имнемними» Нарека Самсоняна не удалось доставить послу США в Армении Кристине Куинн.
Журналист сайта AntiFake.am Давид Фиданян отметил, что письмо адресовано послу США, и они попытаются доставить его сегодня, поскольку международное сообщество считает США борцом за демократию.
«Мы сегодня здесь, чтобы показать, что Армения движется не по избранному народом пути. Никол Пашинян установил авторитарный режим, где людей можно арестовывать за резкую критику. Я думаю, что посол США не в курсе того, что происходит по делу Нарека Самсоняна и Вазгена Сагателяна».
Однако позже Давид Фиданян сообщил журналистам, что они не смогли передать письмо послу США: «Нам сказали, что это нужно сделать по электронной почте. Для меня было немного странно, почему мы не можем передать его лично».
Фиданян сначала прочитал письмо Нарека Самсоняна, а затем сообщил, что оно будет отправлено по электронной почте.
Напомним, 22 марта Нарек Самсонян был задержан, а затем арестован на 2 месяца.
Aysor
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-16 18:54
Делегации РФ и Украины в Стамбуле в пятницу достигли принципиального соглашения о новом раунде переговоров, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. Его слова приводит РИА Новости.
-
2025-05-16 18:51
В рамках VI саммита Европейского политического сообщества президент Франции Эммануэль Макрон выступил с заявлением, в котором отметил, что Франция поддерживает усилия Армении и Азербайджана по достижению окончательного мира и подписанию мирного соглашения.
-
2025-05-16 18:50
Израиль начал массированное наступление на север Газы — авиаудары, артобстрелы и действия наземных сил привели к гибели около 100 человек, включая детей. Об этом сообщает BBC.
-
2025-05-16 18:45
Российская делегация удовлетворена результатом переговоров с украинской стороной и готова продолжать контакты. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах с украинской стороной в Стамбуле Владимир Мединский.