Эксперт: В ИРАНЕ ОТЛИЧНО ОСОЗНАЮТ, ЧТО НА БЛИЖНЕМ ВОСТОКЕ ПОНИМАЮТ ТОЛЬКО ЯЗЫК СИЛЫ
Иранцы очень четко осознают, что на Ближнем Востоке, к сожалению, понимают только язык силы, а месть считается обязательным условием для всех достойных государств. Об этом в своем Telegram-канале написал иранист, заведующий кафедрой правоведения ЕГУ Вардан ВОСКАНЯН.
«Подводя итог иранской операции возмездия, следует отметить, что характер удара был ограниченным: это была не война против Израиля, а ограниченный ответный удар по конкретной израильской военной инфраструктуре в пустыне Негев.
Несмотря на ограничения, было использовано большое количество БПЛА и около одного-двух десятков ракет, в результате чего цель была поражена, хотя системы ПВО как минимум четырех стран - Израиля, США, Великобритании и Иордании - работали над нейтрализацией иранской атаки.
Сейчас борьба продолжается в пропагандистской сфере, тоже с огромными потоками дезинформации, но ясно одно: иранцы очень четко осознают, что на Ближнем Востоке, к сожалению, понимают только язык силы, а месть считается обязательным условием для всех достойных государств», - отметил эксперт.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-05-12 19:32
Президент США Дональд Трамп надеется, что лидеры России и Украины будут в Стамбуле в ближайший четверг. Американский лидер заявил журналистам, что сам подумывает над тем, чтобы полететь в Стамбул на эти переговоры.
-
2025-05-12 19:31
Сильный ветер 11 мая в центре Еревана привел к значительному повышению концентрации недифференцированной пыли в атмосферном воздухе по сравнению с предыдущими днями, которая достигла 0,589 мг/м³, что в 3,9 раза превысило предельно допустимую концентрацию, сообщили в Министерстве окружающей среды Армении.
-
2025-05-12 19:28
Появились фотографии роскошного самолета, который королевская семья Катара решила преподнести в подарок президенту Соединенных Штатов. Кадры убранства появились на сайте издания Semafor.
-
2025-05-12 19:27
Следственный комитет допросил члена совета «Национального демократического полюса» (НДП) Жирайра Сефиляна в статусе свидетеля в рамках выделенного дела по теракту в армянском парламенте 27 октября 1999 года. Об этом Armenia Today сообщил его адвокат Араик Папикян.