Последние новости

ШЛЕЙФ СМЕРТЕЙ – ПОГИБЛИ ЕЩЕ ЧЕТВЕРО АРМЯНСКИХ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

Очередная трагедия. 12 апреля автомобиль "Урал" Минобороны Армении, перевозящий военнослужащих, попал в ДТП в Мегри. Машина была перегружена, перевозила состав двух постов, а водителем был солдат-срочник с небольшим опытом, сообщает ФактИнфо со ссылкой на свои источники.

ПОГИБЛИ ЧЕТВЕРО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, ВСЕ ОНИ БЫЛИ ПРИЗЫВНИКАМИ: Арег Керобян и Давид Акопян из Гегаркуникской области, Славик Варданян из Лорийской области, Жозеф Азолян - из Араратской области. 20 человек получили ранения.

Сразу следом - другая информация: военный "КамАЗ" попал в аварию в Артанише (Гегаркуникская область), сообщает "Грапарак" со ссылкой на пресс-секретаря Минобороны Арама Торосяна. В результате ДТП двое военных получили ранения, по счастью, погибших нет.

А недавно, в феврале, Минобороны РА сообщило о гибели резервиста Артура Григоряна на боевых позициях в результате пожара.

Невозможно не вспомнить и об ужасающей трагедии в  приграничном селе Азат в январе прошлого года, где в огне пожара в казарме погибли 15 армянских военнослужащих, а семеро получили тяжкие телесные повреждения.

Какой -то бесконечный шлейф смертей в эпоху правления "бархатных революционеров"… Почему военная машина была перегружена, перевозя состав двух постов, да еще по опасной дороге, почему за рулем был неопытный водитель? Почему наши солдаты жили в казарме без элементарных условий, налаженной системой безопасности и противопожарной охраны, если за несколько минут произошедшая трагедия смогла унести 15 молодых жизней? Почему, вместо того, чтобы тратить бюджетные средства на то, чтобы обеспечить военнослужащим нормальные условия службы, власть тратит их на что угодно (премии себе, новогоднюю иллюминацию, экипировку полиции, поставленную стройными рядами на охрану елки на столичной площади, и т.д.), но только не на это? Как мог солдат погибнуть "в результате пожара, вспыхнувшего при неизвестных обстоятельствах в строении, расположенном рядом с укрытием боевой позиции поста охраны"? Это все вопросы, остающиеся без ответа.

В свое время фанаты Пашиняна в попытке оправдать 5000 жертв (а на самом деле куда больше, если учесть множество смертей уже после 44-дневной войны), принесенных их кумиром на алтарь собственной власти, заявляли, дескать, при "бывших" наши солдаты тоже гибли от вражеских диверсий, просто смерти были растянуты во времени. И если "собрать" их воедино, то жертв при "бывших" выйдет едва ли не больше.

Да ладно! "Если провести сравнительный анализ потерь в армии до и после Никола, то получается, что Никол только во время войны потерял столько военнослужащих, сколько прежние власти могли потерять за 85 лет", - сказал как-то в интервью "ГА" экс-замминистра обороны Армении Артак Закарян.

А после войны - сколько солдат погибло после войны, под заявления пашиняновской власти о стартовавшей "эпохе мира"?! Только в ходе сентябрьской агрессии 2022 года Азербайджана против Армении - 240 жертв за один день!

КТО ИЗ РЕАЛЬНЫХ ВИНОВНИКОВ ЧЕРЕДЫ СМЕРТЕЙ В АРМИИ ПОНЕС НАКАЗАНИЕ? Увольняют пару стрелочников, кто-то, возможно, идет под суд, а главные фигуранты продолжают руководить сферами, в которых они как минимум мало что  смыслят. Учитель истории на посту министра обороны, журналист в качестве главнокомандующего, специалист по гражданскому праву в качестве министра здравоохранения, и т.д.

Более года назад после гибели 15 военнослужащих в пожаре, комментируя произошедшее, доктор политических наук, военный историк Армен Айвазян, в беседе с корр. "ГА" сказал буквально следующее: "Трагедия в селе Азат - очередной мощный удар по армянской армии, очередная попытка по ее ослаблению и дискредитации, произошедшая, обратите внимание, в преддверии Дня армии - ее 31-й годовщины. Теперь уже можно четко обозначить главные цели. Цель первая - дискредитировать армянскую армию до такой степени, чтобы идея прорыва осады Арцаха специальной военной операцией была вытеснена из сознания и повестки армянского общества. Цель вторая: без серьезного силового сопротивления армянской стороны, путем сочетания "мирных" и насильственных мер полностью изгнать армян из Арцаха. Цель третья: придать новый импульс демонтажу армянской армии, процессу, начатому 9 ноября 2020 года (вспомним слова Алиева: "Армянской армии больше не должно быть"). Цель четвертая: создать основы для того, чтобы коллаборационистская власть РА подписала новые позорные капитулянтские документы, сдав уже всю Армению на турецко-азербайджанскую милость".

Что из вышесказанного, увы, уже сбылось и продолжает сбываться?

Сегодня погибли еще четверо молодых армянских солдат. И, знаете, что пишут наши сограждане в соцсетях по этому поводу?

- И это сойдет с рук, как и все.

- Война не заканчивается ...

- Если Никол еще год останется во власти, тогда придется открыть еще один Ераблур.

- Ужас без конца…

- И самое ужасное, никто не ответит за это. Все останется безнаказанным, что породит следующие преступления. А раньше солдат ушел в самоволку, все отвечали за это, а если, не дай Бог, несчастный случай и есть жертвы, снимали с должностей вплоть до министра, разжаловали вплоть до рядового. 15 молодых парней в прошлом году сгорели заживо, а министру море по колено…

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ПРОГНУТСЯ ЛИ ГРУЗИНЫ НА СЕЙ РАЗ?
      2024-04-29 10:50

      Запад "обновил" свои ультиматумы Грузии. Брюссель не начнет переговоры с Грузией о вступлении в ЕС, если власть страны не откажется от планов принять проект "закона о прозрачности иностранного влияния", - говорится в резолюции Европарламента от 25 апреля.

    • КУКУШКА ХВАЛИТ ПЕТУХА ЗА ТО, ЧТО ХВАЛИТ ОН КУКУШКУ
      2024-04-26 12:06

      Читаем: "Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел встречу с президентом Республики Ваагном Хачатуряном и поздравил его с 65-летним юбилеем". Далее из уст Пашиняна следует фейерверк комплиментов в адрес президента, о котором большинство наших сограждан знают лишь то, что он играет на фортепьяно. Ну и, как водится, в ответ президент возвращает премьеру еще более впечатляющий букет прекраснодушных слов, увы, не имеющих ничего общего с реальностью.

    • ПОЗОРНАЯ РЕЧЬ ПОЗОРНОГО ПАШИНЯНА
      2024-04-25 11:50

      "Сегодня мы чтим память жертв Геноцида армян. Учитывая, что это происходит после геноцида армян Нагорного Карабаха, мы должны активизировать наши усилия. "Никогда больше" должно что-то означать. Это не могут быть пустые слова",  - наверное, эти слова сказаны премьер-министром Республики Армения по случаю 109-й годовщины Геноцида армян? Нет, их озвучил сенатор США Билл КЭССИДИ.

    • СМИРНА, АРЦАХ, ТОПОР САФАРОВА… – РАЗМАТЫВАЮЩИЕСЯ ВО ВРЕМЕНИ ЗВЕНЬЯ ОДНОЙ ЦЕПИ
      2024-04-24 09:51

      Союз армян России распространил заявление, в котором говорится о том, что происходящее вокруг четырех приграничных сел, которые власти Армении решили безоговорочно сдать противнику, несмотря на манипулятивные заявления армянских властей, не имеет ничего общего с мирной повесткой.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ