Послы США, Великобритании и ЕС обсуждают с премьер-министром Грузии «закон об иноагентах»
За закрытыми дверями проходит встреча премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с послом США Робин Данниган, послом Великобритании Марком Клейтоном и главой представительства ЕС в Грузии Павлом Герчинским, сообщает SOVA.
Напомним, 14 апреля администрация правительства опубликовала заявление премьера Грузии Ираклия Кобахидзе. Он предложил послам США и ЕС обсудить инициативу в условиях прямой трансляции и предметно, с участием руководства Грузии и аккредитованных в стране дипломатов.
Кобахидзе утверждает, что в последние дни критические заявления иностранных дипломатов по поводу законопроекта «О прозрачности иностранного влияния» были лишены каких-либо аргументов и обоснований.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 19:46
Как член Совета старейшин Еревана, выражаю обеспокоенность в связи с тем, что директор общеобразовательной школы имени Акопа Коджояна позволяет себе делать открытые политические заявления, в том числе поддерживая или критикуя премьер-министра страны или какую-либо партию. Об этом написал на своей странице в Facebook член Совета старейшин Еревана Альберт Мовсесян.
-
2025-07-21 18:05
Сопротивление в ответ на атаку Никола Пашиняна на Армянскую церковь в конечном итоге должен возглавить Первопрестольный Святой Эчмиадзин. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом Panorama.am политолог Армен Минасян, комментируя планируемые властями Армении действия против резиденции Католикоса всех армян.
-
2025-07-21 18:03
«За проектом так называемого "Зангезурского коридора" полностью стоит турецко-азербайджанский тандем, а другие международные субъекты поддерживают его, исходя из собственных интересов», – заявил журналистам представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Армении, депутат Национального Собрания от фракции «Армения» Ишхан Сагателян.
-
2025-07-21 18:02
Католикос всех армян Гарегин II уже при жизни был назван народом Строителем — подобно патриархам Нерсесу III Строителю (641–661 гг.) и Вазгену I Строителю (1955–1994 гг.). Об этом заявил предстоятель Масиацотнской епархии епископ Геворг Сароян.