Последние новости

В Тбилиси продолжается акция протеста против «закона об иноагентах»

Акция против «закона об иноагентах» проходит у парламента Грузии. Второй день представители грузинских НПО и СМИ протестуют против намерения партии власти принять российский аналог «закона об иностранных агентах», сообщает SOVA.

15 апреля юридический комитет парламента поддержал «закон об иноагентах», а 16 апреля депутаты приступают к его рассмотрению в первом чтении.

В руках митингующих — флаги Грузии и ЕС и плакаты: «Нет — российскому закону!», «Да — Европе!», «Мы выбираем Европу, а не Россию!», «Нет — цензуре!» и другие.

И в этот день, как и 15 апреля, в здание парламента не пустили представителей онлайн-медиа. Спикер Шалва Папуашвили объяснил, что это решение было принято из-за протеста одного из журналистов онлайн-СМИ во время заседания бюро — был развернул плакат.

Папуашвили отметил, что в здании парламента работают съемочные группы всех 17-ти телеканалов, которые имеют аккредитацию и выполняют журналистскую деятельность, а не заняты выражением гражданской позиции внутри законодательного органа, что, отметил Папуашвили, является нарушением журналистской этики.

«Грузинская мечта» инициировала аналог российского «закона об иноагентах» в парламенте Грузии.

15 апреля законопроект «О прозрачности иностранного влияния» рассмотрели на парламентском комитете по правовым вопросам, где находились депутаты «Мечты», представители оппозиции и грузинских НПО.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ