Последние новости

Кирби: США не будут сбивать БПЛА для Украины, как сделали это для Израиля

         США не будут сбивать беспилотники для Украины, как они это сделали в минувшие выходные для Израиля, заявил на брифинге представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

          На брифинге Джона Кирби спросили, могут ли США также помочь сбивать беспилотники над Украиной.

          «Я знал, что этот вопрос тоже возникнет. Смотрите, разные конфликты. Разные конфликты, разное воздушное пространство, разная картина угроз», - сказал он.

          По словам представителя Белого дома,  президент США Джо Байден «с самого начала конфликта в Украине ясно дал понять, что Соединенные Штаты не собираются участвовать в этом конфликте в качестве военных, и мы этого не сделали».  

          Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Обсудят поправки к закону о СМИ
      2024-04-30 09:33

      Постоянная комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта инициировала общественное обсуждение предлагаемых изменений в закон "О средствах массовой информации" и Гражданский кодекс РА. Инициатива правительства разработана при участии Министерства юстиции, а также правозащитной общественной организации "Freedom House". Об этом сообщает пресс-служба НС Армении, передает Verelq.am.

    • МУС может выдать ордера на арест
      2024-04-30 09:28

      Израиль обеспокоен, что Международный уголовный суд (МУС) на этой неделе может выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны Йоава Галанта и высокопоставленных военных чиновников в связи с боевыми действиями в секторе Газа. Об этом американскому телеканалу NBC News рассказал источник.

    • Боррель заявил, что некоторые страны ЕС признают Палестину
      2024-04-30 09:26

      Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал признание Палестины рядом стран союза. Заявление было сделано европейским чиновником в кулуарах специального заседания Всемирного экономического форума в Эр-Рияде, передает Reuters.

    • Шарль Мишель: ЕС надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»
      2024-04-30 09:24

      Расширение жизненно важно для будущего ЕС, потому что без расширения существует риск возникновения нового железного занавеса. Об этом заявил председатель Евросовета Шарль Мишель в интервью журналистам по случаю 20-летней годовщины крупнейшего разового расширения ЕС, передает Euronews.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ