Последние новости

РПА: Ужасающий случай с Самвелом Варданяном показывает истинное лицо режима


          Исполнительный орган Республиканской партии Армении выступил с заявлением в связи с вопиющим случаем насилия полиции в отношении Самвела Варданяна.

        «Ужасающий случай жестокого избиения и пыток Самвела Варданяна, гражданина Республики Армения, участника 44-дневной войны, показывает истинное лицо сегодняшнего режима.

        Что касается этого беспрецедентного беззакония, произошедшего на фоне политически мотивированного насилия и беззакония, РПА решительно осуждает действия депутата правящей партии, скандально известного спикера парламента и лиц, ответственных за правовую систему».

          VERELQ напоминает, что Самвела Варданяна накануне навестили депутаты от оппозиции, которым молодой человек и рассказал о происшедшем с ним вчера. Варданян, в частности, сказал, что по пути к СИЗО машину остановили 4-5 человек в масках, они вывели его, жестоко избили, обругали матом. После чего люди в масках пригрозили парню: если продолжишь в том же духе, то…

         После визита депутатов, Самвела Варданяна должны были подвергнуть судебно-медицинской экспертизе.

         Варданян был арестован два дня назад из-за того, что в общественном транспорте назвал Акопа Асланяна - депутата от правящей «ГД», «антиармянским выкидышем».

          Варданяну предъявлено обвинение по признакам части 1 статьи 297 УК РА (хулиганство), а провластный депутат признан потерпевшим.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • Обсудят поправки к закону о СМИ
      2024-04-30 09:33

      Постоянная комиссия НС по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта инициировала общественное обсуждение предлагаемых изменений в закон "О средствах массовой информации" и Гражданский кодекс РА. Инициатива правительства разработана при участии Министерства юстиции, а также правозащитной общественной организации "Freedom House". Об этом сообщает пресс-служба НС Армении, передает Verelq.am.

    • МУС может выдать ордера на арест
      2024-04-30 09:28

      Израиль обеспокоен, что Международный уголовный суд (МУС) на этой неделе может выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны Йоава Галанта и высокопоставленных военных чиновников в связи с боевыми действиями в секторе Газа. Об этом американскому телеканалу NBC News рассказал источник.

    • Боррель заявил, что некоторые страны ЕС признают Палестину
      2024-04-30 09:26

      Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал признание Палестины рядом стран союза. Заявление было сделано европейским чиновником в кулуарах специального заседания Всемирного экономического форума в Эр-Рияде, передает Reuters.

    • Шарль Мишель: ЕС надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»
      2024-04-30 09:24

      Расширение жизненно важно для будущего ЕС, потому что без расширения существует риск возникновения нового железного занавеса. Об этом заявил председатель Евросовета Шарль Мишель в интервью журналистам по случаю 20-летней годовщины крупнейшего разового расширения ЕС, передает Euronews.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ