В Пасадене 24 апреля объявлено Днем памяти жертв Геноцида армян – мэр
Мэр Пасадены, штат Калифорния, США Виктор М. Гордон объявил 24 апреля Днем памяти жертв Геноцида армян, сообщает Pasadena Now.
«Мы, как сообщество, считаем уместным объединиться и присоединиться к нашим армянским братьям и сестрам, чтобы вспомнить их погибших предков и подтвердить, что этот ужасный акт не должен повториться», - сказал мэр Гордон на заседании городского совета 15 апреля.
Член Армянской коалиции Пасадены Погос Пататян отметил: «Хотя мы помним прошлое, но давайте также посвятим себя построению большего будущего как свидетельства несгибаемого духа человечества».
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-19 11:15
Выплату пособия в размере 40 тысяч драмов на проживание и другие расходы вынужденно перемещенных лиц из Нагорного Карабаха, предоставляемая в рамках программы поддержки, планируется начать в понедельник. Об этом сообщили в Министерстве труда и социальных вопросов.
-
2025-06-19 11:14
По оценке секретаря фракции «Честь имею» Национального собрания Армении Тиграна Абраамяна, власти предсказуемы, по крайней мере, в одном: в последовательной расправе над теми, кто не разделяет их взглядов.
-
2025-06-19 11:11
Эркан Туран, губернатор турецкого Игдыра, граничащего с Арменией, посетил воинские части на границе с Арменией.
-
2025-06-19 11:09
Совместные мероприятия по противодействию преступлениям в сфере информационных технологий показывают рост деструктивного воздействия на страны-участницы ОДКБ, заявил в четверг помощник секретаря Совета безопасности РФ Дмитрий Грибков.