Последние новости

Дата визита Путина в Турцию пока не определена – Кремль

          Дата визита президента РФ Владимира Путина в Турцию пока не согласована из-за графика лидеров двух стран Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

         "Дата действительно пока не согласована. Причина в том, что у нас были выборы, сейчас идет подготовка к инаугурации. У Эрдогана тоже напряженная программа - были региональные муниципальные выборы, поэтому графики иногда бывает непросто согласовать. Но это не означает, что у нас какая-то пауза в контактах на высшем уровне", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

          Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган ранее заявил, что дата визита Путина в Турцию пока не определена, по его словам, он находится в постоянной связи с российским коллегой.

          Sputnik Армения

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУС может выдать ордера на арест
      2024-04-30 09:28

      Израиль обеспокоен, что Международный уголовный суд (МУС) на этой неделе может выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, министра обороны Йоава Галанта и высокопоставленных военных чиновников в связи с боевыми действиями в секторе Газа. Об этом американскому телеканалу NBC News рассказал источник.

    • Боррель заявил, что некоторые страны ЕС признают Палестину
      2024-04-30 09:26

      Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель анонсировал признание Палестины рядом стран союза. Заявление было сделано европейским чиновником в кулуарах специального заседания Всемирного экономического форума в Эр-Рияде, передает Reuters.

    • Шарль Мишель: ЕС надо расширяться, иначе возникнет «железный занавес»
      2024-04-30 09:24

      Расширение жизненно важно для будущего ЕС, потому что без расширения существует риск возникновения нового железного занавеса. Об этом заявил председатель Евросовета Шарль Мишель в интервью журналистам по случаю 20-летней годовщины крупнейшего разового расширения ЕС, передает Euronews.

    • Заполнят газохранилище
      2024-04-30 09:22

      Правление энергохолдинга "Газпром" поручило дочерним обществам создать оперативный резерв газа в подземных станциях хранения газа (ПХГ) в России, Беларуси и Армении для надежной работы в осенне-зимний период 2024/2025 года, сообщает Интерфакс.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ