Павильон Армении на 60-м международном биеннале искусств в Венеции откроется 20 апреля
Армения представлена отдельным павильоном на 60-м Венецианском биеннале искусств, сообщает Минкульт РА.
Павильон расположен на площадке Magazzini del Sale, он откроется для широкой публики 20 апреля и будет действовать до 24 ноября. Накануне там побывал замминистра образования, науки, культуры и спорта Даниэл Даниелян и начальник управления современного искусства Светлана Саакян, которая является координатором армянского павильона.
Отмечается, что павильон Армении посетили также члены жюри Венецианского биеннале для ознакомления с представленными проектами. В их числе - мультимедийный проект французского искусствоведа Нины Хемчян под названием "Ардзаганк".
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-22 16:33
Президент США Дональд Трамп принял решение о выходе США из ЮНЕСКО. Об этом заявили в Белом доме.
-
2025-07-22 16:31
Свекрови бывшего мэра Эчмиадзина Дианы Гаспарян — Рузанне Асатрян, предъявлено обвинение в отмывании денег. Об этом сообщает издание ArmLur.am.
-
2025-07-22 16:29
По данным 24News, сразу после возвращения из отпуска, в четверг, премьер-министр Никол Пашинян отправится в Алтайский край Российской Федерации, где у него запланирована встреча с премьером РФ Михаилом Мишустиным.
-
2025-07-22 16:28
Давайте зафиксируем: между Anglo Asian Mining и Кашенским месторождением стоял Арцах и 120 тысяч армян Арцаха. Для того чтобы добраться до меди, нужно убрать с пути два этих препятствия.