Россия вновь разрешила импорт армянской молочной продукции
Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт 22 апреля провел переговоры с руководителем Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов Армении Арменом Айрапетяном. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.
Руководители компетентных ведомств отметили значительное увеличение поставок плодовоовощной продукции из Армении в Россию. Так, по состоянию на 20 апреля, из Республики ввезено 20,8 тыс. тонн товаров, что в 1,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда было импортировано 11 тыс. тонн. В основном из Армении в Россию поступают виноград, томаты и огурцы.
Учитывая достигнутые договоренности, Россельхознадзор с 22 апреля разрешил поставки в Россию молочной продукции 4 компаний Армении – ООО «Лула», ООО «Экотавуш», Сельскохозяйственный кооператив «Ерпин» и ЗАО «Голден Гоут».
В заключение диалога Сергей Данкверт и Армен Айрпетян выразили удовлетворение высоким уровнем деловых и торговых отношений России и Армении и подтвердили намерение развивать сотрудничество в поступательном ключе.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-18 22:20
Существует прямая связь между интенсивностью атак на военные центры и инфраструктуру, а также гражданские районы на северо-западе Ирана со стороны израильского режима и планом англосаксонского фронта по созданию фальшивого Зангезурского коридора (Туранский коридор НАТО). Об этом написал иранский политолог Ахмад Каземи.
-
2025-06-18 20:20
Первый зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин прокомментировал Alpha News задержание российского бизнесмена Самвела Карапетяна, атаку властей Армении на Армянскую Церковь и прозападный курс.
-
2025-06-18 20:17
США и Израиль делают главную ставку на свержение законного правительства Ирана и установление марионеточного режима. Но у Ирана есть опыт Венесуэлы, напоминает обозреватель Pravda.Ru Любовь Степушова.
-
2025-06-18 19:33
Действия властей в отношении главы группы компаний "Ташир" Самвела Карапетяна - это удар по национальной идентичности и Армянской Апостольской церкви. Более того, это показатель нарастающей паники властей. Об этом говорится в заявлении Всеармянского совета дипломатов.