Дорога, ведущая из Киранца в Грузию оставалась перекрытой всю ночь (Видео)
Дорога, ведущая из Киранца в Грузию, и ночью была перекрытой. Граждане уже пятый день ночуют здесь.
Отметим, что вчера вечером на дороге в Баграташен Тавушской области красные береты, применив силу, подвергли приводу перекрывших дорогу граждан, в том числе полковника в отставке Миграна Махсудяна. Последний получил травмы и был доставлен в больницу. В полночь все задержанные были освобождены, кроме политолога Сурена Петросяна. Его сегодня доставили в Ереван.
Напомним, что комиссии по демаркации границы между Арменией и Азербайджаном 19 апреля договорились начать демаркацию границы с Тавушской области. Описание данных участков линии границы будет составлено с учетом уточнения координат, которые будут получены в результате геодезических измерений на месте. Все это будет оформлено в соответствующем протоколе-описании, что должно быть согласовано и подписано между сторонами до 15 мая текущего года.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-09 15:19
Секретарь фракции "Честь имею", член Республиканской партии Армении Тигран Абрамян призвал не забегать вперед в вопросе объединения вокруг создаваемой бизнесменом Самвелом Карапетяном новой силы.
-
2025-07-09 15:16
Мы поддерживаем контакты с азербайджанской стороной на тот счет, в том числе по линии правоохранительных органов. Об этом на брифинге 9 июля заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, отвечая на вопрос о том, как РФ оценивает перспективы налаживания отношений с Азербайджаном после ситуации вокруг задержания российских журналистов.
-
2025-07-09 15:14
Те, кто знаком с иеромонахом Асогиком Карапетяном, знают, что более милосердного и гуманного человека найти трудно. Об этом написал на своей странице в «Facebook» бывший министр обороны, член Республиканской партии Армении Виген Саркисян.
-
2025-07-09 15:11
Буквально несколько минут назад мне сообщили, что с 11 июля (через 2 дня) я буду уволен с должности заместителя директора Центра по работе со студентами ЕГУ. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель директора Центра по работе со студентами ЕГУ Хачик Абаджян.