«Армяне не перестанут бороться»: мероприятие в Палате представителей Уругвая
В Палате представителей Уругвая 23 апреля состоялось мероприятие, посвященное 109-й годовщине Геноцида армян. Об этом говорится в сообщении, распространенном посольством Армении в Уругвае.
«Вступительную речь произнесла председатель Палаты представителей Ана Оливера. Осудив тех, кто совершил Геноцид армян, и подробно представив ряд исторических фактов, в том числе и подробности процесса признания Геноцида армян Уругваем, Оливера коснулась насильственного перемещения Азербайджаном армянского населения Нагорного Карабаха, добавив, что напряженность и неопределенность на границе РА из-за агрессивных действий Азербайджана продолжаются.
«Армянский народ вновь борется с ненавистью. Но он не одинок в этой борьбе, потому что международное сообщество будет рядом с ним. Армяне ни в одном уголке мира не потеряли свою идентичность», - отметила Оливера.
Во время своего выступления председатель Палаты представителей показала рисунки перемещенного из Нагорного Карабаха ребенка, ныне живущего в Корнидзоре. На них были изображены цветы и дом.
«Если, увидев столько зверств, ребенок все еще способен это запечатлеть, то это означает, что армяне не перестанут бороться, а мы не оставим армянский народ», - заключила Оливера.
С видеообращениями выступили бывший генеральный прокурор Международного уголовного суда Луис Морено Окампо и мэр Парижа Анн Идальго.
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-27 10:00
В Армении сегодня отмечают праздник Преображения Господня — Вардавар. Это один из пяти больших праздников Армянской Апостольской церкви и один из самых любимых в народе.
-
2025-07-27 09:53
Священник отец Мхитар Алоян опубликовал публикацию под названием «От семинарских лет до католикосата: свидетельство из сердца».
-
2025-07-27 09:48
В программе «Есть вопросы» Aysor.am политический деятель Давид Шахназарян прокомментировал распространяемые сообщения о том, что Армения согласилась делегировать контроль над дорогой в Сюнике американской компании. Премьер-министр Армении не опроверг эту информацию, отметив, что не возражает против такого шага.
-
2025-07-26 14:32
Несмотря на то, что власти подавляли митинги и акции народа Арцаха угрозами и шантажом применения силы, ситуация не изменилась, заявил депутат Национального собрания Армении Тигран Абрамян.