Генпрокуратура: Во время пандемии у Минздрава обманом было похищено 263,5 млн драмов
На основании 829 ложных историй болезни пациентов во время пандемии коронавируса у Минздрава Армении обманным путем было похищено 263,5 млн. драмов, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
В ходе расследования установлено, что соучредитель и акционер одной из компаний, работающих в сфере здравоохранения, Б.Ш и старшая медсестра той же компании Л.Х., оперировали выданными со стороны медработников компании ложными сведениями.
«В результате за период с июля 2020 года по февраль 2022 года более 20 медицинских работников компании фальсифицировали 829 медицинских карт, включив в них заведомо ложные сведения о ходе болезни, в частности, о том, что указанные пациенты, помимо соматического отделения, получали лечение и в отделениях интенсивной терапии», - отмечается в сообщении.
25 апреля прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о злостном хищении 263,5 млн. драмов и злоупотреблении служебными полномочиями бывшим замминистра здравоохранения Армении. Дело вместе с материалами уголовного производства передано в Антикоррупционный суд.
Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.
Newsarmenia.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 11:17
Скандальный законопроект об "откупе" от армейской службы не включили в повестку очередной сессии парламента Армении.
-
2025-06-17 11:11
Центральный совет Ай Дата распространил следующее заявление:
-
2025-06-17 11:08
Сроки запуска нового международного мультимодального маршрута из Китая в Армению изменились из-за ирано-израильской эскалации. Об этом Sputnik Армения сообщил вице-президент торгово-промышленной палаты Армении Карен Иванов.
-
2025-06-17 11:05
Участники конференции "Отношения государства и церкви: современные проблемы" осудили нападки властей Армении на Армянскую Апостольскую церковь.