«Паст»: Как продвигается идея «Общественного трибунала национальной гордости»?
Газета «Паст» пишет: Некоторое время назад предложение бывшего министра обороны Армении, лидера движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака Карапетяна о создании Общественного трибунала национальной гордости подняло большой шум, поскольку действующая в Армении судебная система не способна дать оценку конкретно деятельности руководителя страны.
Отмечалось, что трибунал, как временное общественное объединение, должен включать великих армян, которые, в условиях опасностей, окружающих Армению, должны взять на себя ответственность за внутреннее положение нашего государства и наказать действующие власти за их предательскую политику, причем, в состав трибунала должны быть включены не только армяне из Армении, но и армяне со всего мира.
Правда, в качестве примера, Аршак Карапетян напомнил об операции «Немесис» и Согомоне Тейлеряне, когда немецкий суд оправдал национального героя, в то же время добавил: «Поскольку мы имеем дело с армянином и говорим об армянах, мы против пролития армянской крови, но мы обязательно должны найти способ наказания».
По данным газеты «Паст», этот процесс уже достаточно активно продвигается вперед.
В частности, наш источник сообщает, что к работе Общественного трибунала национальной гордости привлечены известные армяне из разных сфер. Более того, наш собеседник отметил, что в ближайшее время готовятся серьезные события.
«Движущая часть трибунала уже приведена в действие, и в нем вовлечены известные юристы, военные и историки из диаспоры». В беседе с нами Аршак Карапетян подтвердил эту информацию и отметил, что именно такой общественный трибунал может взять на себя право и ответственность наказать правительство Пашиняна, принесшее катастрофу Республике Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-05 17:07
Разрыв с Россией может изменить судьбу армяно-российских отношений На фоне резкого обострения отношений Москвы и Баку премьер Армении Никол Пашинян продолжает войну с оппозицией и церковью. После визита силовиков в Эчмиадзин и ареста двух архиепископов он вновь призвал переизбрать главу Армянской апостольской церкви. За поддержку ААЦ арестован российский бизнесмен Самвел Карапетян. В стране прошла новая серия арестов после того, как Следственный комитет Армении объявил о раскрытии заговора с целью захвата власти. О ситуации в Армении мы поговорили с первым заместителем председателя Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином ЗАТУЛИНЫМ.
-
2025-07-05 15:05
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в беседе с журналистами по возвращении из оккупированного Арцаха рассказал о «возможностях», которые откроются благодаря так называемому «Зангезурскому коридору» «не только для Азербайджана, но и для всего региона».
-
2025-07-05 15:03
Молодежный союз АРФ «Дашнакцутюн» проводит акцию протеста у здания Конституционного суда Армении.
-
2025-07-05 15:02
Отец мэра Еревана Тиграна Авиняна – Армен Авинян — проиграл в суде по резонансному делу, связанному с его высказываниями в адрес водителей машин марки Opel. Об этом сообщил член фракции "Мать Армения" Григор Искандарян в прямом эфире в соцсетях.