Индия усовершенствовала артиллерийские системы, поставленные в Армению
Индийский производитель вооружений Bharat Forge, поставивший Армении гаубицы ATAGS, провел их усовершенствование, установив на них новую электронику. Об этом сообщает издание Indian Defense Research Wing, со ссылкой на директора компании Баба Кальяни.
По его словам, на артиллерийских комплексах установлены баллистические компьютеры с упрощенным интерфейсом, который сокращает артиллерийским расчетам время на учения и вероятность ошибок.
Баллистические компьютеры также обеспечивают интеграцию с наземными системами навигации, что обеспечивает более точное наведение.
Напомним, Армения за последние 2 года заключила оборонные контракты с Индией на сотни миллионов долларов. В рамках соглашений поставлено или планируется поставка гаубиц, систем РСЗО, боеприпасов и т.д., передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-31 19:18
Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Ереваном о работе в республике Российско-армянского университета, сообщает ТАСС.
-
2025-07-31 19:16
«Зангезурский коридор: геополитические угрозы против Ирана и перспективы различных действующих лиц» - такова тема конференции, которую иранский Mehr и армянский Центр аналитический исследований «Орбели»планируют провести совместно 5 августа, сообщает Mehr.
-
2025-07-31 19:14
БРИКС не ориентирует свою работу против других стран, и не является антиамериканской организацией, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
-
2025-07-31 19:14
На днях в парламенте Франции была введена в обращение резолюция, требующая от Азербайджана немедленного освобождения захваченного в плен военно-политического руководства Арцаха и других пленных. Об этом сообщила Alpha News журналистка Лиана Маргарян.