В Кремле назвали встречу Путина с Пашиняном «нужной и ожидаемой»
Встреча президента РФ Владимира Путина с премьером Армении Николом Пашиняном состоится вечером в среду по завершении мероприятий в рамках саммита ЕАЭС, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Его слова приводит Интерфакс.
Он уточнил, что саммит пройдет в узком и расширенном составе, затем состоится подписание итоговых документов и неформальный обед в честь участников встречи от имени президента РФ.
"В завершении дня состоится двусторонняя встреча Путина с премьер-министром Армении Пашиняном. Встреча нужная и ожидаемая с двух сторон", - сказал Песков.
На вопрос, видят ли в Москве риски, что Армения приостановит свое участие в ЕАЭС, Песков отметил, что "в ответ можно только констатировать, что интеграционный процесс в рамках ЕАЭС весьма успешен и обеспечивает опережающее развитие стран-участниц, и они об этом знают".
"В ежегодных темпах роста ВВП стран-участниц доля этого интеграционного процесса весьма и весьма заметна, поэтому в интересах всех стран-участниц продолжать его развивать", - сказал представитель Кремля.
Фактинфо
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 10:56
В армянском спорте творится произвол. Главным ответственным за происходящее является руководитель аппарата премьер-министра.
-
2025-07-29 10:33
Заявления из США и Израиля показывают, что геополитический узел вокруг Ирана не только не решён, но и в ближайшее время ожидаются более серьёзные события.
-
2025-07-29 08:41
В Европе число заключенных на 100 мест увеличилось с 93,5 до 94,9 с 31 января 2023 года по 31 января 2024 года, причем по странам наблюдались значительные различия. Об этом говорится в сообщении Совета Европы.
-
2025-07-29 08:38
Судя по всему, ряд предпринимателей, близких к главе Армении Пашиняну и ведущих бизнес в России, могут столкнуться с проблемами с силовиками. Об этом сообщает ВЧК-ОГПУ.